В России выйдет новый анимационный сериал «Улётная доставка!»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ярко
На Rutube состоялась премьера нового российского мультсериала «Улётная доставка!» в жанре ситком от анимационной компании «Ярко». До конца года зрители увидят первые восемь серий, всего в сезоне выйдет 26 эпизодов. Заглавный трек для заставки проекта исполнил популярный певец, блогер, телеведущий Роман Каграманов, а среди известных актёров — Лина Иванова, озвучившая Гермиону Грейнджер — героиню фильмов о Гарри Поттере.

Комедийный ситком «Улётная доставка!» рассказывает о веселых приключениях команды доставщиков в фантастическом мире гигантов. Главные герои — три тучки, летающий китенок, летающая тарелка и вулканчик каждый день выполняют сложные заказы, находят подходы к самым требовательным клиентам, придумывают самые нестандартные решения и все это со смехом и шутками. Доставить поцелуи влюбленным, полить дождями поля, помочь радуге перейти лес, и даже найти мочалку русалке — со всем этим справится Улетная служба доставки!

«Сериал «Улётная доставка!» — хулиганский проект, созданный в жанре ситком. Мы расширили рамки представления привычного образа дошкольного контента и сделали проект, который будет заметно отличаться. Главная идея — выход можно найти в любой ситуации, если использовать креативное мышление и действовать сообща. Герои учатся мыслить нестандартно, придумывать самые неожиданные решения различных ситуаций, исправлять ошибки и помогать друг другу», — говорит Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «Ярко».

Среди известных голосов на проекте «Улётная доставка!» — голос Гермионы Грейнджер из серии фильмов о Гарри Поттере, которую озвучивает Лина Иванова. Она подарила свой голос сразу трем персонажам сериала — Эдди, Клауди и Уфо.
Для исполнения заглавной песни к сериалу пригласили известного блогера, комика Романа Каграманова, популярность к которому пришла после участия в телевизионных проектах для начинающих певцов «Новая звезда» и «Песни-2». Сегодня у Романа Каграманова более 7 миллионов подписчиков в соцсетях. Помимо записей своих песен, Роман снимает для своего блога вайны, юмористические ролики на различные темы.

Веселый, игривый, ироничный тембр голоса Романа делает музыкальную композицию узнаваемой и легко запоминающейся. В то же время заставка становится проводником в фантастический мир сериала, где необычные существа делают доставку важных посылок. Вступительную музыку и слова к песне написал Георгий Тар.

«Я всегда мечтал поучаствовать в такой суматохе — озвучить какого-нибудь персонажа или спеть саундтрек, поэтому, когда ребята со мной связались, я сразу согласился, даже не подумав, есть ли на это время. Мне нравится, что «Улётная доставка!» рассчитана не только на детскую аудиторию, в нем еще есть тоненький взрослый юмор. Сюжеты могут затронуть зрителей всех возрастов, и это мне кажется очень круто. Все мы знаем истории, когда наши дорогие мамочки пытаются уговорить своего малыша поесть и приходится ставить какой-нибудь мультфильм, чтобы ребенок успокоился и наконец-то подкрепился. Этот мультфильм — настоящий помощник! Можно спокойно оставить ребенка за просмотром сериала и заниматься своими делами пока ребенок знакомится с этим потрясающим мультипликационным безумством», — поделился своими впечатлениями Роман Каграманов.

Роман также отметил, что очень хочет озвучить персонажа, но «он должен быть сумасшедшим, безбашенным, каким-нибудь камушком подводным либо травкой-муравкой».

«Мы хотели выдержать комедийную стилистику «Улётной доставки!» во всём, поэтому на музыкальную часть пригласили комика-актера Романа Каграманова, известного своей непосредственностью, обаянием и острым юмором. Сочетание харизмы и артистизма Романа с динамичной игривой композицией оказалось очень органичным. Трек задает нужный настрой и отлично вписывается в жанр ситкома. Удачно подобранная и исполненная песня для вступительной заставки — важная составляющая успеха проекта. Она задает тон всему сериалу и заряжает особым настроением на просмотр», — комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «Ярко».

Релиз музыкального трека «Улётая доставка!» на цифровых площадках запланирован на январь 2023 год.