Новый российский сериал «Дракошия» выходит на телеканале «Карусель»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ярко
Премьера нового российского детского мультсериала «Дракошия» от анимационной компании «Ярко» состоится во вторник, 27 декабря, на телеканале «Карусель». В первый день трансляций с 16:50 зрители увидят шесть серий из 26 эпизодов первого сезона. Также мультсериал можно посмотреть на Rutube.

По сюжету сериала, высоко в облаках находится страна Дракошия, где обитают волшебные существа — Дракоши, обладающие разного вида магией. Они сталкиваются с повседневными детскими неприятностями, с которыми справляются самыми невероятными способами. Например, Дракоша Тоша с помощью волшебных мыльных пузырей может поднимать вещи и других дракош, Пауи обладает суперсилой, Рути управляет ростом цветов и деревьев, Мисоля создает музыку и придумывает танцы, Тутуча оживляет неодушевленные предметы, Тайми обладает суперскоростью, а Вундер создает механические изобретения из облаков. Наблюдает за непоседливыми дракошами добрый дедушка Рубус — говорящее дерево, которое помогает маленьким героям превращать трудности в удивительные приключения.

«Вселенная популярного анимационного героя Дракоши Тоши — расширяется. В январе мы выпустили сериал «Спорт Тоша», а сегодня рады представить зрителям проект «Дракошия», в котором можно увидеть, каким главный персонаж был в детстве. Сериал покажет удивительный мир, в котором Дракоша Тоша живет вместе с друзьями, каждый из которых обладает магическими способностями. Дракоши — волшебные существа, ведущие себя как дети, которые живут под присмотром мудрого наставника живого дерева Рубуса. Частенько он помогает маленьким непоседам найти решение из любой ситуации, напоминая, что кроме магии также важны дружба, взаимопомощь и поддержка», — рассказывает о сериале Альбина Мухаметзянова, генеральный продюсер анимационной компании «Ярко».

Новый анимационный сериал «Дракошия» входит во франшизу «Дракоша Тоша» и производится анимационной компанией «Ярко». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши — известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

«Я как автор очень горд и счастлив, что мы вместе с командой профессионалов «Ярко» продолжаем развивать лучшую вселенную для малышей — «Дракошу Тошу»! Благодаря своему обаянию главный герой обрел любовь среди детей и их родителей из разных стран. Я уверен, что долгожданное продолжение его приключений будет встречено зрителями очень тепло, ведь теперь мы увидим каким Дракоша Тоша был в детстве», — комментирует Олег Рой, автор оригинальной идеи Дракоши Тоши — известный российский писатель, сценарист, продюсер.