В Москве начали выпускать новые трехфазные системы бесперебойного питания

Иллюстрация предоставлена пресс-службой департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Российская производственная компания «Систэм Электрик» адаптирует для локализованного производства новые трехфазные системы бесперебойного питания. Они защищают критически важное оборудование от повреждения в результате отключения электроэнергии и скачков напряжения.

Компания работает на площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис Москва» с 2014 года и занимает почти 10 тысяч квадратных метров. Здесь ведутся работы по ремонту, модернизации оборудования, организовано обучение специалистов. В этом году компания начала выпуск новых трехфазных систем бесперебойного питания.

Новые трехфазные источники бесперебойного питания (ИБП) просты в настройке и обслуживании, обеспечивают стабильную работу для средних и больших коммерческих зданий, центров обработки данных и промышленных объектов.

«Благодаря оптимальному сочетанию технических характеристик, надежной конструкции и компактным размерам серия ИБП обеспечит непрерывность бизнес-процессов как на производстве, так и в дата-центре. Оборудование легко настраивать, эксплуатировать и обслуживать. Его эффективность достигает 96%, что помогает снизить расходы на эксплуатацию», — отметил первый заместитель генерального директора компании «Систэм Электрик» по рынку «ИТ-решения» и сервису Роман Шмаков.

Компания «Систэм Электрик» является единственным авторизованным сервисным партнером производителя оборудования для энергетических подкомплексов, промышленных предприятий, различных строительных объектов и дата-центров Schneider Electric на территории России и Беларуси. Таким образом, центр в ОЭЗ «Технополис Москва» продолжает обеспечивать поддержку установленного оборудования глобального бренда. В настоящий момент парк установленного оборудования превышает 300 тысяч единиц, что делает сервисный центр одним из крупнейших в отрасли. В особой экономической зоне трудится около 250 сотрудников компании, треть из них составляют инженеры. Специалисты предприятия реализуют крупные проекты в сфере управления электроэнергией и промышленной автоматизации по всей России.