МТС Банк поддержал стипендиальную программу «Выше мечты»

ПАО «МТС-Банк» на регулярной основе участвует в реализации образовательных программ. Руководитель центра продуктовой трансформации МТС Банка Дарья Подголина выступила перед финалистами молодежной стипендиальной программы «Выше мечты» в Сколково. Студенты ведущих российских вузов расширили знания о финтехе и объединённых продуктовых командах, работающих над финансовыми продуктами и сервисами в экосистеме МТС.

Дарья поделилась опытом запуска и развития финтех-вертикали, в которую входят не только клиенты МТС Банка, но и все пользователи финансовых сервисов экосистемы МТС, заинтересованные в получении качественных и современных цифровых банковских решений.

«МТС Банк отвечает за финтех-вертикаль в цифровой экосистеме МТС, объединяющую почти 100 Agile-команд. Они работают над развитием десятков цифровых решений, − прокомментировала руководитель центра продуктовой траснформации МТС Банка Дарья Подголина. − Финтех-стратегия МТС Банка обеспечивает прямой доступ к дистанционному банкингу и реализует концепцию «банк в кармане», когда все необходимые продукты, услуги и сервисы умещаются на экране смартфона и делают жизнь клиента и коммуникации с банком не только эффективнее, но и проще».

Благотворительный фонд «Школа мира» ставит перед собой целью поддержку талантливых студентов, получающих высшее образование в сфере экономики и финансов, помогает им в раскрытии профессионального и творческого потенциала и применения знаний на практике. Ежегодно в адрес стипендиальной программы фонда поступает более 2000 заявок со всей России. По результатам отбора 50 лучших студентов становятся финалистами и в течение недели учатся в зимней школе, которая проходит на базе кампуса Московской школы управления Сколково.