В России появились экшен-камеры Akaso

Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
На российском рынке появились недорогие экшен-камеры от китайского бренда Akaso. Производителем представлено 3 линейки камер: флагманская Akaso Brave, любительская Akaso V50 и камера начального уровня Akaso EK7000. Все камеры имеют угол обзора 170 градусов, формальную стабилизацию, микрофон, и, что интересно, режим видеорегистратора. Некоторые из моделей поддерживают Bluetooth и WiFi 2.4 GHz, что позволяет управлять камерой дистанционно через фирменное приложение Akaso Go.

Линейка Akaso Brave состоит из моделей Brave 7, 7 LE, 4 и 4 Pro. Максимальное разрешение съемки видео у Brave 4 составляет UltraHD при 24 FPS, а в разрешении FullHD - 120 FPS. Дополнительно на корпусе есть 2-дюймовый дисплей для управления и экран поменьше на лицевой стороне с таймером записи. Улучшенная модель Brave 4 Pro уже может снимать в UltraHD при 30 FPS, а основной дисплей уже сенсорный. Модель Brave 7 может снимать в качестве UltraHD 60 FPS, имеет водонепроницаемый корпус. Голосовое управление дополняется сенсорным экраном, а чтобы владелец мог увидеть себя в кадре, на лицевой стороне находится небольшой экран. Версия Brave 7 LE получила улучшенную стабилизацию.

Линейка Akaso V50 представлена моделями V50 X и V50 Elite. Первая камера может снимать в качестве UltraHD 30 FPS, а 2,7K в 60 FPS. Она имеет один сенсорный дисплей для управления, может снимать под водой на глубине до 30 метров. Главным отличием модели V50 Elite является возможность съемки UltraHD при 60 FPS.

Линейка Akaso EK7000 имеет две модели — обычную и Pro, обе могут снимать на глубине до 40 метров и получили 2-дюймовый экран для управления. Версия EK7000 может снимать в качестве UltraHD при 25 FPS, а в FullHD при 60 FPS. Отличается EK7000 Pro возможностью снимать в UltraHD при 30 FPS.

Самую простую модель Akaso EK7000 можно найти в интернет-магазинах по цене 6 тысяч рублей, а флагманскую Akaso Brave 7 LE по цене 11 тысяч рублей.