BelkaCar и ППР упростят работу транспортных отделов компаний

Иллюстрация предоставлена пресс-службой BelkaCar

Каршеринговый сервис BelkaCar и «Передовые Платежные Решения» — экосистема сервисов для автопарков, объявили о начале сотрудничества. Теперь клиенты ППР смогут подключить сервис по аренде автомобилей BelkaCar для решения своих бизнес-задач и оплачивать расходы с единого счета ППР прямо в личном кабинете.

Текущая ситуация на автомобильном рынке существенно повлияла на стратегию управления собственным автопарком, бизнес сфокусировался на поиске решений, которые позволят оптимизировать затраты на обслуживание и при этом сохранить объем и функционал поездок. Проект интеграции BelkaCar и «Передовых Платежных Решений» как раз решает именно эту задачу и предоставляет клиентам уникальные преимущества — в формате одного окна обеспечивает доступ к автопарку, оптимизацию транспортных и топливных расходов.

Сотрудничество с BelkaCar позволит дополнить существующую экосистему сервисов ППР передовыми транспортными решениями и поможет существенно оптимизировать транспортные и топливные расходы бизнеса за счет доступа к автопарку каршеринга.

«Мы рады возможности расширить нашу экосистему и предложить клиентам каршеринг вместе с BelkaCar. Каршеринг — это отличная опция для компаний, которые совершают нерегулярные поездки, при которых экономически нецелесообразно покупать машину в автопарк, а также для тех, кто просто хочет дополнить мотивационный соцпакет для сотрудников. Основное удобство заключается в том, что данный сервис можно будет оплатить в режиме одного окна вместе с другими сервисами ППР. Большим плюсом для юрлиц станет возмещение 20% НДС и то, что тариф на каршеринговом автомобиле будет фиксированным, и на него не повлияет высокий спрос. Данный сервис станет еще одним логистическим решением, обеспечивающим мобильность и экономию на передвижении сотрудников», — отмечает Алексей Карев, руководитель направления партнерских программ компании «Передовые Платежные Решения».

Через личный кабинет клиенты ППР смогут подключить сервис каршеринга, управлять доступом к сервису, контролировать расходы на автопарк, формировать регулярные отчеты и закрывающие документы. Цены на услуги каршеринга для бизнеса будут такими же, как и при прямом подключении через BelkaCar — аренда и бронирование автомобиля осуществляется непосредственно через приложение партнера. Пользователям сервиса также будет доступна компенсация НДС.

«Совместное решение BelkaCar и ППР поможет бизнесу существенно экономить и при этом не терять функционал и эффективность транспортных перевозок», — считает руководитель B2B каршеринга BelkaCar, Анна Роганина.

Комплекс услуг каршеринга для бизнеса был доступен для пользователей BelkaCar c момента основания сервиса в 2016. BelkaCar стала первым на рынке каршерингом, который предоставлял подобные услуги. В 2023 услугами корпоративного каршеринга BelkaCar воспользовались более 1 800 компаний, среди которых банки, лизинговые и страховые компании, FMCG, телеком, сервисы доставки и маркетплейсы. Компания предоставляет возможность арендовать автомобили для бизнеса на часы и сутки, получить доступ к собственному выделенному автопарку.

В автопарке BelkaCar представлено более 15 различных моделей автомобилей, включая автомобили эконом и комфорт-класса: VW Polo, Kia Rio, Renault Arcana, Haval Jolion, Chery Tiggo 4, Geely Coolray, премиум-автомобили Mercedes-Benz CLA, EXEED LX и EXEED TXL, а также минивэны Peugeot Traveller.