МТС к началу туристического сезона «разогрела» единственную в России башню-самовар

Иллюстрация сгенерирована нейросетью Шедеврум 0.1.4
ПАО «МТС» модернизировала сеть в районе главной достопримечательности города Кольчугино Владимирской области — «башни-самовара». Скорость мобильного интернета вблизи водонапорной башни необычной архитектуры выросла на 30% благодаря установленному дополнительному телеком-оборудованию.

Башню-самовар высотой 30 метров обязательно включают в свои маршруты туристы, едущие во Владимирскую область. Водонапорная башня в виде самовара, единственная в России была построена в 1921 году. Форма самовара была выбрана не случайно — Кольчугино являлось одним из главных производителей самоваров в России и СССР.

«Владимирская область входит в число регионов, куда туристы едут на 1-2 дня, как правило, на выходные. Это активные пользователи «цифры», которым важно иметь под рукой все мобильные сервисы — заказ такси, онлайн-оплату услуг, покупки через сервис быстрых платежей, бронирование гостиницы и пользование навигатором. К началу туристического сезона мы «разогрели» башню-самовар, обеспечив район достопримечательности высокоскоростным мобильным интернетом. Благодаря развитию связи и интернет-сервисам туристов начинают привлекать не только Владимир и Суздаль, но и небольшие города и поселки, которые не менее интересны своей историей и достопримечательностями — такие, как Кольчугино», — рассказал директор МТС во Владимире Алексей Савушкин.

«Поток туристов во Владимирскую область растет, к нам приезжают люди из многих регионов России. Мы с радостью рассказываем путешественникам обо всех доступных маршрутах, в том числе и таких «нестоличных», как Кольчугино, о необычных экскурсиях и достопримечательностях. Первый вопрос, который всегда задают наши туристы — хорошая ли в той или иной локации связь, так что высокие скорости интернета МТС многих порадуют», — отметила директор Туристского информационного центра Владимирской области Ольга Матвеева.

В зоне улучшенного покрытия мобильным интернетом МТС также находится более двадцати многоквартирных жилых домов, детские сады, школы, и другие объекты городской инфраструктуры, расположенные по улицам п. Труда, 50 лет СССР, Карла Маркса и 3-го Интернационала. За счет проведенных работ скорость мобильного интернета здесь увеличилась до 50 Мбит/с.