Oppo представила новый смартфон Reno8 T 5G

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Oppo

Компания Oppo объявила о старте продаж в России своего нового смартфона средней ценовой категории Reno8 T 5G. Новинка базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 695 5G, сделанном по 6-нанометровому техпроцессу. Оперативной памяти в смартфоне 8 Гб, когда встроенной – 256 Гб с возможностью расширения SD-картой до 1 Тб. Оперативную память можно расширить за счет встроенной на дополнительные 8 Гб, однако такой тип расширения работает не со всеми приложениями.

За изображение отвечает 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2412×1080 и частотой обновления 120 Гц. Дополнительно Oppo использовали технологию шим-диммирования для снижения нагрузки на глаза при в условиях низкой освещенности.

За фотографии отвечают 108-мегапиксельнкая камера, микролинза с цифровым 40-кратным приближением, 2 Мп камера для макросъемки и 32 Мп селфи-камера. По словам производителя, для полной зарядки аккумулятора на 4800 мАч понадобится 44 минуты. Как и в других смартфонах серии Reno используется собственная оболочка ColorOS, основанная на Android 13.

Смартфон Oppo Reno8 T 5G можно приобрести по рекомендованной цене 35 тысяч рублей.