Cian PLC заключил предварительный договор о приобретении SmartDeal

Cian PLC объявила, что заключила новый предварительный договор о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Практика Успеха» (SmartDeal).

Дочерняя компания группы Циан, ООО «Айриэлтор», заключила новый предварительный договор о приобретении 100% доли владения SmartDeal — компании, предоставляющей сервис электронной регистрации и другие сопутствующие услуги для различных видов сделок с недвижимостью. Завершение сделки зависит от стандартных условий закрытия, а также от получения разрешения Правительственной комиссии Министерства финансов Российской Федерации. Поскольку необходимые разрешения от регулирующих органов в соответствии с предыдущим предварительным договором, заключенным сторонами в отношении того же предмета в 2021-м году, не были получены в срок, обозначенный в документе, стороны согласовали и подписали новое соглашение.

ООО «Практика Успеха» была основана в 2017 году и является одним из ведущих игроков на российском рынке электронной регистрации сделок с недвижимостью. Компания предоставляет услуги различным категориям клиентов, включая банки, застройщиков и агентов недвижимости. Циан и SmartDeal начали сотрудничество в начале 2021 года в рамках работы над сервисом онлайн-транзакций — Циан.Сделка, который был запущен в октябре 2021 года.

Сделка по приобретению SmartDeal внесет вклад в развитие комплексной платформы для онлайн-транзакций Циан и повысит ценность продуктового предложения как для B2B, так и для B2C клиентов, позволяя усилить сервисы онлайн-транзакций, а также расширить линейку B2B-продуктов для риэлторов, девелоперов и банков.