«Ростелеком-ЦОД» и «Ред Софт» успешно протестировали свои продукты на совместимость

Фото Lukas/pexels.com (CC)
Российские компании “Ростелеком-ЦОД” и “Ред Софт” объявили об успешном проведении тестирования на совместимость своих продуктов платформы ESMP, которая позволяет автоматизировать работу сервисных подразделений, и операционной системы РЕД ОС.

«Ростелеком-ЦОД» и «Ред Софт» протестировали развертывание платформы ESMP на РЕД ОС версии 7.3. В результате тестирования компании подтвердили совместимость продуктов, а также корректную работу ESM-платформы на отечественной операционной системе.

“Ред Софт продолжает активно расширять экосистему РЕД ОС. Для этого мы развиваем технологическое партнерство с ведущими российскими разработчиками. Благодаря сотрудничеству с “Ростелеком-ЦОД” теперь пользователям РЕД ОС доступна платформа enterprise-уровня, которая позволяет создать полноценную систему управления сервисами для крупных территориально распределенных компаний”, — рассказал заместитель генерального директора Ред Софт Рустам Рустамов.

“Импортонезависимое решение на основе платформы автоматизации сервисных подразделений ESMP и операционной системы РЕД ОС уже сейчас является востребованным на рынке. Уверены, что в ближайшее время оно будет использоваться в проектах с самыми высокими техническими требованиями. Мы будем и дальше развивать технологическое партнерство с Ред Софт”, — рассказал Арсен Благов, директор по качеству сервисов, Блок информационных технологий «Ростелеком».