Гарда Технологии обеспечила совместимость с Ред ОС

Фото PublicDomainPictures/pixabay.com (Pixabay License)
Отечественный разработчик «Ред Софт» и российский производитель систем информационной безопасности «Гарда Технологии» объявили о завершении испытаний совместимости продуктов. Их результаты подтвердили корректность работы программного обеспечения «Гарда Маскирование» с операционной системой Ред ОС и «Гарда БД» с СУБД Ред База Данных.

Укрепление цифрового суверенитета России требует ускоренного развития отечественных решений и, в последующем, оперативной и полноценной замены продуктов ушедших из страны вендоров.

Наряду с необходимостью импортозамещения в сжатые сроки крупные коммерческие организации и госкорпорации часто нуждаются в настройках программных продуктов под собственные цели. При этом внедряемые решения должны быть безопасными и совместимыми с другими российскими продуктами.

«Современные мировые тенденции не только стимулируют развитие российской ИТ-отрасли и, в частности, направления информационной безопасности, но и подталкивают производителей к сотрудничеству, которое в перспективе способно дать бизнесу синергетический эффект, — комментирует Дмитрий Ларин, директор по разработке продуктов компании «Гарда Технологии». — Разумная стоимость, локальная поддержка, защищенность — наш общий с Ред Софт ответ потребностям заказчиков. Защита данных предприятий — первый шаг на этом пути, некая основа для развития киберустойчивости российских компаний».

«Протестированный с «Гарда Технологии» программный комплекс предназначен для решения задач по информационной безопасности. Это результат целенаправленной работы, которую мы проводим с российскими разработчиками на протяжении многих лет. Расширение экосистем отечественных продуктов — важнейший шаг на пути к укреплению технологического суверенитета страны», — добавил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора Ред Софт.