Подтверждена совместимость ОС Роса с серверами компании SRV-Legion

НТЦ ИТ Роса и SRV-Legion провели испытания на совместимость операционных систем Роса «Кобальт» 7.9 Сервер и Роса «Хром» 12.3 Сервер с серверами SRV-Legion SL1000, SL1500, SL1800, SL2500, SL2800, SL4500.

По результатам тестирования была подтверждена полная совместимость и корректность работы оборудования SRV-Legion с операционными системами Роса. Это позволит выстроить полноценную ИТ инфраструктуру любой организации в соответствии с политикой импортозамещения на базе российских технологий.

Серверы SRV-Legion используются на предприятиях с повышенными требованиями к информационной безопасности, в организациях, предоставляющих услуги хостинга и не только. Рассчитанные на работу с пиковыми нагрузками, серверы SRV-Legion проходят обязательное 72-х часовое тестирование на стабильность, безотказность и производительность. В зависимости от класса решаемых задач и специализированных требований специалисты SRV-Legion предлагают заказчикам оптимальные решения — системы на базе единичных серверов или вертикально-масштабируемые конфигурации для обслуживания высоконагруженных приложений.

Оборудование SRV-Legion сертифицируется как ИТ-оборудование отечественного производства, и находится на этапе внесения в реестр Минпромторга.

НТЦ ИТ Роса выпускает две линейки операционных систем: Роса «Хром» и Роса «Кобальт», обе — в серверном и десктопном исполнении.

Роса «Хром» — операционная система создана на собственном дистрибутиве, репозитории и собственной среде сборки.

Роса «Кобальт» бинарно совместима с популярным Linux-дистрибутивом RHEL 7 и подходит компаниям, планирующим переход на российскую ОС с таких операционных систем как Red Hat Enterprise Linux и CentOS.

Продукты компании включены в Реестр отечественного ПО Минцифры РФ и имеют
соответствующие сертификаты ФСТЭК России для работы с конфиденциальной
информацией.