МТС «включила» LTE для теплиц и ферм в Добруни под Брянском

Фото Mehadi965/pixabay.com (Pixabay License)
В Добруни, которая находится в восьми километрах от Брянска и является крупным логистическим узлом на трассе Брянск-Красный Камень, МТС модернизировала сеть LTE. В результате установки нового оборудования средняя скорость передачи данных выросла на 30 процентов и на территории агрофирмы «Культура», которая снабжает продукцией всю Центральную Россию.

Крупнейшая агрофирма «Культура», которая занимается производством овощей, в том числе тепличных, и выращиванием зерновых культур, получила к летнему сезону новые возможности сети. Здесь действует и крупная ферма, которая обеспечивает молоком Брянский молочный комбинат.

«Добрунь для МТС в Брянской области является одним из приоритетных мест для обеспечения высокоскоростным мобильным интернетом благодаря своему удобному логистическому положению и близости к Брянску. Агрофирма «Культура», являясь высокотехнологичным предприятием, может наращивать уровень цифровых технологий и сервисов, работающих на сети — например, внедрять удаленные системы сохранения микроклимата и контроля доступа в теплицах, зернохранилищах и животноводческих комплексах, а также складах с товарами со строгими условиями хранения», — рассказал директор МТС в Брянской области Максим Митькин.

Местные жители Добруни и приезжие также могут даже в часы максимальной нагрузки на сеть комфортно пользоваться мобильным интернетом, быстро загружать обновления, программы и онлайн-игры, общаться по видеосвязи и использовать онлайн-сервисы экосистемы МТС.

После проведенных работ в деревне Добрунь доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС также получили склады крупных торговых сетей Брянска, авторемонтные мастерские, автозаправочные станции, общепит и гостиницы для транзитных грузоперевозчиков. Грузоперевозчики теперь могут подключать системы мониторинга МТС для отслеживания расхода топлива, логистики и состояния доставляемых грузов до границы с Беларусью и далее.