«Синергия» выделит 1 млрд рублей на акселератор для инноваций в образовании

Корпорация «Синергия» на 11-й технологической конференции Startup Village «Время инноваций» объявила о запуске EDTech-акселератора.

Проект будет отбирать интересные бизнес-проекты в образовании и интегрировать их в структуру Корпорации. «Синергия» инвестирует в акселератор 1 млрд рублей.

В этом году участие в акселераторе для стартапов будет бесплатным. Чтобы попасть в него, инноваторы должны представить на конкурс готовые бизнес-проекты. Это могут быть, в частности, разработки новых образовательных платформ и технологий.

В ходе конкурсного отбора Корпорация определит 15 команд, которые с 1 августа начнут трехмесячное обучение. Ведущие разработчики, технологические предприниматели и венчурные инвесторы проведут с участниками индивидуальные консультации, семинары, мастер-классы и тренинги в онлайн- и офлайн-формате. Очные занятия будут проходить в пространстве «Синергии» в Технопарке «Сколково». Здесь участникам предоставят полноценные рабочие места, где они, в частности, смогут создать прототипы своих продуктов. По завершении обучения у компаний будет возможность привлечь инвестиции для реализации проекта от «Синергии» и ее партнеров.

Проекты также планируется внедрять в существующую экосистему образовательных продуктов «Синергии», которая представляет собой услуги по непрерывному обучению в течение всей жизни. В экосистему входят билингвальный детский сад Synergy Kids, платформа по профориентации школьников Synergy Start, онлайн-школа, колледж при Университете «Синергия», сам вуз, включая магистратуру и аспирантуру, а также курсы по ОГЭ/ЕГЭ и дополнительному образованию.

«“Синергия” — уже много лет в числе ведущих российских компаний по внедрению передовых образовательных технологий. Мы также активно занимаемся обучением предпринимателей, помогаем им масштабировать производство и выходить на новые рынки. Все эти компетенции мы соединили и создали этот акселератор. Он полезен не только начинающим технологическим компаниям. Инвесторы с его помощью получат список перспективных стартапов, которые с высокой вероятностью вырастут в успешные предприятия. Некоторые из них войдут в структуру нашей корпорации», — сказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.