Яндекс хочет размещать рекламу в телеграм-каналах

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса

Когда мы увидели новость о том, что Яндекс хочет размещать рекламу в телеграм-каналах, то чуть не поперхнулись. Видимо, сказался травмирующий опыт, когда с легкой подачи TGStat мы спустили несколько десятков тысяч на рекламу нашего канала в РСЯ. Чудесные алгоритмы Яндекса сожрали все деньги, а подписчиков так и не прибавилось. Нет, в интерфейсе были какие-то красивые графики и воронки, но в итоге — денег нет, как и подписчиков.

А тут, значит, Яндекс решил не только рекламировать телеграм-каналы, но и размещать в этих каналах рекламу. Для того, чтобы получить тонны золота, нужно всего лишь передать все свои личные данные в РСЯ (ну а как иначе будут платиться налоги?) и дать к своему каналу доступ боту Яндекса. У которого будет право постить любые сообщения. Владельцу же канала доступна лишь настройка периодичности этих постов. А за содержание Яндекс просит не беспокоиться, ведь «все они проходят строгую модерацию». Кто знаком с модерацией Яндекса, тот в цирке не смеется.

Но ключевое — а что же с доходом. Никто не знает, все гадают. А гадать не надо. У нас есть РСЯ и мы легко делимся этой заветной цифрой. За рекламу в вашем канале вы будете получать около 135 рублей за тысячу показов. Сколько у вас показов легко посмотреть, оно показывается в конце поста.

Давно мы так адски не хохотали. Смешнее этого только новая монетизация Дзена.