ОС «Альт» совместима с продуктами Плюс7 ФормИТ

«Базальт СПО» подтвердила совместимость ОС «Альт Рабочая станция» 10, и «Альт Сервер» 10 с семейством продуктов Плюс7 ФормИТ на платформе x86_64.

Плюс7 ФормИТ — промышленная платформа интеграции данных, позволяющая эффективно решать любые задачи в области интеграции, синхронизации данных, построения хранилищ данных, миграции данных в новые приложения, обмена информацией с контрагентами для реализации бизнес-целей компании. Мастер-дистрибьютор — компания DIS Group.

«Импортозамещение в IT, в отличие от многих других отраслей рынка, — это не просто замена зарубежного на отечественное. Успешным этот процесс можно назвать только в том случае, если внедренные решения бесперебойно взаимодействуют между собой. Поэтому сертификат совместимости ОС «Альт» и линейки решений Плюс7 ФормИТ — это гарантия стабильной работы для многих системообразующих компаний страны», — сказал технический директор DIS Group Олег Гиацинтов.

Все ОС семейства «Альт» постоянно обновляются, исследуются на наличие уязвимостей и проходят тестирование на совместимость с продуктами ведущих компаний ИТ-отрасли. По результатам испытаний подтверждена совместимость Плюс7 ФормИТ с последними версиями ОС «Альт Рабочая станция» и «Альт Сервер».

«Альт Рабочая станция» — универсальная ОС для компьютеров и ноутбуков. Включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. ОС «Альт Рабочая станция», содержит расширенный набор программ и драйверы современных устройств, использует графическую оболочку MATE.

«Альт Сервер» — серверный дистрибутив с широкой функциональностью, позволяющий разворачивать и поддерживать корпоративную инфраструктуру предприятий, а также использовать разнообразное периферийное оборудование.

«Эффективное управление данными или управление посредством данных приобретает все большее значение для цифровой трансформации бизнеса. Вот почему интерес заказчиков к подобным технологиям растет, — сказал Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО». — Партнерство с компанией DIS Group — это расширение нашего присутствия на рынке и охват новых сегментов».