Ставка по Цифровым облигациям МТС для населения - 11% годовых

Фото Burak The Weekender/pexels.com (CC)

ПАО «МТС» сообщает об установлении ставки купона по выпуску Цифровых облигаций МТС в размере 11% годовых.

11 сентября 2023 года МТС начнет размещение первого выпуска Цифровых облигаций для физических лиц на платформе Финуслуги, созданной Московской биржей в рамках проекта «Маркетплейс» Банка России.

Цифровые облигации МТС — уникальный продукт, позволяющий получать гарантированную доходность при любом сроке инвестирования — владельцы облигаций смогут продать принадлежащие им облигации без потери доходности в любой день до даты погашения. Ставка купона в размере 11% годовых позволяет получить эффективную доходность порядка 11,5% (до вычета НДФЛ) при реинвестировании купонного дохода, выплачиваемого ежеквартально.

Цифровые облигации дают возможность не только получить высокую гарантированную доходность, но и поучаствовать в цифровизации страны — сделать жизнь качественнее и комфортнее. Денежные средства, полученные от размещения облигаций, будут направлены на создание цифровых продуктов в экосистеме МТС, а также на развитие и модернизацию цифровой инфраструктуры во всех регионах страны, включая удаленные территории.

Приобрести бумаги на Финуслугах может любой совершеннолетний гражданин РФ, являющийся налоговым резидентом РФ. Брокерский счет для покупки не нужен — сервис купли-продажи доступен на сайте и в мобильном приложении Финуслуг после регистрации в «Госуслугах». Номинальная стоимость покупки – 1 000 рублей. Ценные бумаги можно продать эмитенту в любое время без потери накопленного дохода — МТС досрочно выкупит облигации по той же стоимости в любое время по заявке владельца. При продаже владелец получит доход за все дни владения в размере 11% годовых (за вычетом НДФЛ).