Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет

Ставка по Цифровым облигациям МТС для населения - 11% годовых

🇷🇺 1 мин
Фото Burak The Weekender/pexels.com (CC)

ПАО «МТС» сообщает об установлении ставки купона по выпуску Цифровых облигаций МТС в размере 11% годовых.

11 сентября 2023 года МТС начнет размещение первого выпуска Цифровых облигаций для физических лиц на платформе Финуслуги, созданной Московской биржей в рамках проекта «Маркетплейс» Банка России.

Цифровые облигации МТС — уникальный продукт, позволяющий получать гарантированную доходность при любом сроке инвестирования — владельцы облигаций смогут продать принадлежащие им облигации без потери доходности в любой день до даты погашения. Ставка купона в размере 11% годовых позволяет получить эффективную доходность порядка 11,5% (до вычета НДФЛ) при реинвестировании купонного дохода, выплачиваемого ежеквартально.

Цифровые облигации дают возможность не только получить высокую гарантированную доходность, но и поучаствовать в цифровизации страны — сделать жизнь качественнее и комфортнее. Денежные средства, полученные от размещения облигаций, будут направлены на создание цифровых продуктов в экосистеме МТС, а также на развитие и модернизацию цифровой инфраструктуры во всех регионах страны, включая удаленные территории.

Приобрести бумаги на Финуслугах может любой совершеннолетний гражданин РФ, являющийся налоговым резидентом РФ. Брокерский счет для покупки не нужен — сервис купли-продажи доступен на сайте и в мобильном приложении Финуслуг после регистрации в «Госуслугах». Номинальная стоимость покупки – 1 000 рублей. Ценные бумаги можно продать эмитенту в любое время без потери накопленного дохода — МТС досрочно выкупит облигации по той же стоимости в любое время по заявке владельца. При продаже владелец получит доход за все дни владения в размере 11% годовых (за вычетом НДФЛ).