Пользователям сервиса видеоконференций SberJazz стало общаться еще удобнее

Фото Darkmoon_Art/pixabay.com
В сервисе видеоконференций SberJazz в рамках закрытого бета-тестирования появилась функция корпоративного мессенджера. Пользователи смогут проводить онлайн-встречи и вести рабочую переписку в одной среде, коммуникационная платформа станет единым инструментом для общения команд.

Теперь в SberJazz можно будет не только назначать видеовстречи, но и переписываться с командой в чатах: находить коллег в поиске, отправлять им текстовые сообщения, обмениваться файлами, ставить реакции, настраивать уведомления и многое другое.

Благодаря новым функциям сотрудники и руководители смогут оставаться в едином информационном поле и поддерживать прозрачность общения. В основе мессенджера лежат публичные и приватные каналы — пространства для рабочего общения команд, объединённых продуктом, проектом или направлением. В них сотрудники могут обсуждать вопросы по темам, делать анонсы и быть в курсе всех новостей. Для простоты коммуникаций предусмотрены треды — ветки обсуждений под сообщением, они избавляют пользователей от лишних уведомлений и помогают быстрее находить нужную информацию.

Продолжая общую философию бренда, корпоративный мессенджер в SberJazz отличается простотой и удобством в использовании. В нём все понятно с первого контакта, и даже новый член команды сможет сразу начать работать с сервисом без помощи коллег. Современный интерфейс снижает нагрузку на сотрудников при работе с информацией.

В период бета-тестирования функции корпоративного мессенджера будут доступны всем действующим клиентам SberJazz по текущим тарифам, без дополнительной платы. Чтобы попробовать новые возможности SberJazz, надо заполнить заявку на сайте.

SberJazz входит в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минцифры.