SberJazz полностью совместим с операционной системой Astra Linux

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ГК Астра
Сервис для видеоконференций SberJazz полностью совместим с ОС Astra Linux Special Edition. Корректную работу российского программного стека официально подтверждает сертификат № 10498/2022, выданный вендором в рамках программы кооперации ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

Подтверждение совместимости продуктов означает, что российские организации из разных отраслей экономики, в том числе те, которым необходима максимально надежная ИТ-защита, могут использовать для видеосвязи в своем внутреннем контуре полностью отечественный программный стек и при этом на 100% быть уверенными в его работоспособности.

Применение SberJazz на ОС Astra Linux дает возможность реализовать повышенный уровень инфобезопасности. За счет наличия в решении современных систем шифрования и защищенных видеопротоколов при любом формате подключения уровень безопасности связи соответствует строгим банковским стандартам. А защиту продукта помогает обеспечивать компания BI.ZONE — инфраструктура сервиса находится под круглосуточным наблюдением экспертов Центра мониторинга и реагирования на киберугрозы.

Широкий современный функционал SberJazz включает в себя текстовую расшифровку речи, одновременную демонстрацию экранов участников, шумоподавление и т.д. Предусмотренная разработчиками возможность гибкой настройки позволяет заказчику получить полный контроль над корпоративной ВКС: разрешить доступ к системе только авторизованным пользователям, анализировать события, управлять действиями участников встречи и т.д.

Продукт зарегистрирован в «Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минцифры России, подходит для ИТ-импортозамещения и ориентирован на организации из различных отраслей, которым требуется обеспечить удобную и эффективную работу распределенных команд.

«Сейчас крайне актуально обеспечить рынок современными отечественными защищенными решениями. Сбер —один из лидеров, не просто формирующий подобные предложения, но и, что особенно важно, делающий ставку на импортонезависимые технологии. Благодаря подтвержденной совместимости Astra Linux Special Edition с ПО SberJazz мы с уверенностью предлагаем функциональный российский программный стек с высоким уровнем защиты данных», — отмечает Дмитрий Тараканов, руководитель департамента развития технологического сотрудничества ГК «Астра».