Стоимость мобильной связи в США выросла на 5%

Иллюстрация Mizuno K/pexels.com (CC)
Аналитики американской компании doxo подсчитали, что жители США тратят на услуги мобильной связи в среднем $ 1342 в год. Это на 5% больше, чем в 2022 году. Всего на услуги мобильной связи американцы ежегодно тратят $ 175 млрд.

Подавляющее большинство – 94% — американских домохозяйств платят за мобильную связь $ 119 в месяц или $ 1428 в год. В среднем по всем домохозяйствам получается $ 1342 в год. Самая дорогая связь на Гавайях, там ежемесячный чек составляет в среднем $ 165. На втором и третьем местах штаты Западная Вирджиния и Вайоминг, там тратят $ 143 и 142 в месяц соответственно. На четвертом месте — штат Коннектикут с чеком $ 139, на пятом — Делавэр, $ 138 в месяц.

В разбивке по городам самыми дорогими оказались вовсе не Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Больше всего сотовым операторам платят жители Бостона — $ 211 ежемесячно, после него Канзас-Сити, $ 143. На третьем месте находится Сан-Диего — $131 в месяц.

Авторы исследования считают, что цены будут только расти, поэтому большинство потребителей в США (86%) переживают из-за высоких счетов за мобильную связь. В дальнейшем это приведет к попыткам сэкономить. Американцы скорее откажутся от приобретения новых устройств или обновления своих тарифных планов, чем пойдут на дополнительные расходы.

Больше половины американцев готовы отказаться от услуг «большой тройки» (AT&T, T-Mobile и Verizon) и уйти к мелкому оператору, чтобы уменьшить свои ежемесячные счета. В doxo ожидают, что до конца года потребители в США будут проявлять изобретательность в целях экономии средств, начиная с переговоров с оператором и заканчивая полным отказом от мобильных услуг.