МТС к новогодним каникулам оцифровала дворец Бобринских в Богородицке

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» сообщает об усилении сети в Богородицке Тульской области, где находится популярный у туристов Богородицкий дворец-музей и парк. В результате модернизации в Богородицке улучшилось качество голосовой связи, а скорость мобильного интернета выросла на 30%.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в центре Богородицка с покрытием всего города, в том числе первого в России пейзажного парка площадью 49 гектаров. Здесь находится большое имение графов Бобринских, состоящее из нескольких каменных зданий конца XVIII века, пруда и прогулочных аллей.

В самом Богородицке проживает около 30 тысяч человек. Еще более 80 тысяч приезжают сюда в качестве туристов ежегодно, чтобы посмотреть усадьбу, которую императрица Екатерина II выстроила специально для своего внебрачного сына. Теперь приезжие могут пользоваться всеми цифровыми сервисами на максимальных скоростях.

«Тульская область с начала года приняла почти на 80% больше туристов, чем за аналогичный период 2022 года. Согласно аналитике Big Data МТС, активнее всего туристы едут из соседних регионов — Москвы и Подмосковья, Калужской, Рязанской областей и Санкт-Петербурга. В пятерке самых посещаемых локаций — Тула, Венёв, Богородицк, Ефремов и Ясная Поляна. Часто путешественники объединяют интересные локации в маршруты и путешествуют на личных автомобилях, таких более 85% от всего турпотока. Поэтому мы прокачали сеть по трассе М4, в самой Туле, на въездах и выездах из города, а также на самых популярных у туристов маршрутах. Теперь навигация и все цифровые сервисы работают и в заповедных лесных зонах, и за толстыми дворцовыми и кремлевскими стенами», — рассказал директор МТС в Тульской области Артемий Кашников.

В Богородицком дворце уже начались новогодние мероприятия: прошел Екатерининский Рождественский бал, начали работу выставки рождественских нарядов конца XIX– начала XX века, а с 21 по 29 декабря пройдут новогодние музейные праздники и экскурсии по экспозиции на железнодорожной станции Жданка и в самом Богородицком дворце-музее. Навигация, координация и общение музея с посетителями ведется через сайт и официальные страницы в соцсетях, теперь в сети МТС они будут грузиться быстрее даже в выходные дни и на новогодних каникулах, когда туристов будет особенно много.