В Облаке Mail.ru стало доступно чтение электронных книг

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Mail.ru
В Облаке Mail.ru появился новая функциональность — электронные книги в формате epub. Пользователям доступны загрузка и чтение книг в приложении и веб-версии Облака.

Облако позволяет загружать и просматривать различные текстовые документы, в том числе легко переходить к нужной главе в содержании: внутри каждой книги доступны удобные разделы «Закладки» и «Цитаты» для быстрого поиска нужной информации.

Пользователи могут настроить шрифт и цвет страницы для комфортного чтения. Облако запомнит настройки и позволит вернуться к тому месту книги, на котором она была закрыта. Кроме того, можно поделиться своей библиотекой с другими пользователям по приватной ссылке из Облака.

«Мы рады расширить возможности пользователей в Облаке Mail.ru и предложить им удобное чтение электронных книг. Новая функциональность позволит собрать свою коллекцию любимых произведений, а удобный интерфейс сделает процесс чтения комфортным», — комментирует Сергей Тарасенко, руководитель продуктового направления Облако Mail.ru

На данный момент чтение и загрузка электронных книг доступны в приложении Облака на Android и веб-версии, а также в скором времени появиться на IOS.