Гравитация вместо GPS Гравитация вместо GPS Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Людям предлагают заменить ИИ Людям предлагают заменить ИИ

Билайн ускорил мобильный интернет в Астраханской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

Скорость мобильного интернета Билайн в Астраханской области за год выросла на 15%, причем на фоне роста объема трафика в сети. Это произошло в результате расширения полосы частот, которое в 1,5 раза увеличило емкость сети 4G. Теперь через нее может проходить больше трафика за то же время.

Кроме того, оператор расширил покрытие сети в Астрахани, Ахтубинске, Енотаевке, Красном Яру, Харабали. В селе Новокрасном Володарского района, поселке Вишневый Красноярского района, селе Грушевом Камызякского района интернет и голосовая связь появились впервые благодаря взаимодействию с другими участниками рынка.

Директор Астраханского отделения Билайн Роман Харьковский:
«По мере развития сети растет и потребление мобильного интернета. Ежемесячно один житель области пользуется им почти на 20% больше, чем в прошлом году. Чтобы клиенты Билайн могли в комфортном режиме пользоваться онлайн сервисами, мы развиваем сеть 4G. Один из важных проектов был связан с обеспечением мобильной связью астраханского Кремля. В 2024 году мы продолжим развивать сеть 4G в регионе».