Гравитация вместо GPS Гравитация вместо GPS Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Людям предлагают заменить ИИ Людям предлагают заменить ИИ

МегаФон улучшил мобильный интернет в 100 городах и селах Приамурья

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

Абоненты оператора в Амурской области теперь могут пользоваться интернетом со скоростью передачи данных в среднем на 20% выше, чем ранее. Инженеры выполнили в регионе масштабную программу рефарминга и модернизации телеком-оборудования, которая затронула жителей более 100 населенных пунктов Приамурья.

Технические специалисты перераспределили частоты на действующих объектах, а также смонтировали дополнительные слои LTE, что позволило увеличить емкость существующей сети и расширить зону покрытия поселений современной связью четвертого поколения. Работы были проведены в Зее, Свободном, Циолковском, Тынде, Шимановске, Райчихинске, Сковородино, Екатеринославке, Архаре, Уруше, Новокиевском Увале, Тыгде и других городах, и районных центрах области, а также в небольших селах и поселках.

«Выполнение программ рефарминга и постоянной модернизации телеком-оборудования позволяет нам обеспечивать растущие цифровые потребности абонентов. Благодаря этому они могут комфортно использовать различные онлайн-сервисы и приложения, смотреть потоковое видео, звонить по видеосвязи и передавать большие файлы со своих девайсов. Специалисты подбирают такие оптимальные современные технические решения, чтобы пользователи могли почувствовать улучшения в передаче данных максимально быстро», — говорит директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

«Постоянное развитие мобильной связи и доступ к быстрому интернету помогает совершенствовать регион. Качественная мобильная связь делает для жителей более доступными государственные сервисы, помогает преодолеть географические и временные ограничения, а также повысить уровень образования и доступ к информации. Поэтому модернизация и улучшение качества связи — важнейшие задачи не только для операторов связи, работающих в регионе, но и для региональных властей», - прокомментировал министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.