Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон на 20% ускорил мобильный интернет в туристических Мышкине и Угличе

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

Специалисты компании построили новые объекты связи и расширили покрытие мобильной сети в туристических центрах Ярославской области — городах Мышкине и Угличе. Теперь гости и местные жители смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 30 Мбит/с независимо от своего местонахождения.

На берегу реки Волги расположен Мышкин — самый маленький город Ярославской области с уютной атмосферой купеческой провинции 19 века и населением всего 5 тысяч человек. Чтобы посмотреть коллекцию фигурок мышей сюда ежегодно приезжает более 140 тысяч туристов со всех уголков России. Модернизация телеком оборудования позволила сделать работу сети более эффективной для гостей и жителей города — нарастить интернет‑скорости на 20% и улучшить качество звонков по технологии VoLTE. В зону цифровых улучшений вошли улицы с жилой малоэтажной застройкой: Успенская, Газовиков, Угличская, Луговая, Энергетиков и другие.

«Ярославская область с ее старинными городами является одним из самых популярных туристических регионов страны. Только в Мышкине за 2023 год по данным аналитиков МегаФона побывали путешественники из 73 регионов России, которые прокачали выше 95 тысяч гигабайт и проговорили около 1 млн минут. Чтобы жители туристических городов, а также клиенты компании в путешествиях могли беспрепятственно пользоваться любыми цифровыми сервисами, социальными сетями, мессенджерами и видеозвонками, мы подготовили сеть к дополнительным нагрузкам, запустив телеком-объекты», — отмечает Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.

Новые объекты связи появились так же и в старинном городе Угличе, который входит в состав «Золотого кольца России». Специалисты МегаФона запустили дополнительный низкочастотный слой LTE на базовых станциях, обеспечивающих связь четвёртого поколения на улицах как исторического центра, так и в левобережной части города, а также в окраинных жилых микрорайонах правого берега. Это позволило расширить территорию покрытия и улучшить работу сети внутри зданий и помещений. Обновлённая сеть даёт горожанам и гостям города быстрый доступ к различным современным цифровым ресурсам: маркетплейсам, Госуслугам, сайтам интернет-магазинов, медицинских учреждений, путеводителям, онлайн-картам и другим.