МТС ускорила интернет для жителей «Янтарного города»

Фото 2427999/pixabay.com (Pixabay License)

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в Советском районе Волгограда. Установка современного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в полтора раза для жителей ЖК «Янтарный город», на территории областного кардиологического центра, Волгоградского госуниверситета, а также торгового центра «Акварель».

Благодаря комплексным работам по модернизации и строительству телеком-оборудования на территории жилого комплекса скорость интернета выросла в полтора раза. Увеличение средней скорости интернета почувствовали не только жители «Янтарного города», но и посетители и работники областного кардиологического центра, студенты и преподаватели Волгоградского государственного университета, а также посетители торгового центра «Акварель». Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

«Советский район — самый крупный район города, в котором по официальным данным проживают свыше 134 тысяч волгоградцев. С помощью Big Data МТС мы постоянно анализируем потребности жителей города и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование, чтобы каждый волгоградец мог пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости», — отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.