Жители Ипатовского округа Ставрополья получили новые скорости мобильного интернета

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона
Более 30 тысяч местных жителей и гостей города получили изменения скорости мобильного интернета МегаФона, она выросла на 15%. Технические специалисты оператора установили дополнительное телеком-оборудование в самом северном районе Ставропольского края.

Скорость передачи данных увеличилась в городе Ипатово, селах Добровольном и Красочном, а также в поселках Большевик и Лиман. Эти населенные пункты расположены в одной из частей Маныческой низменности. Из-за такого расположения сигнал мобильной связи долетал не до всех поселений. Новые объекты инфраструктуры позволяют теперь в любой части сел пользоваться сетью с комфортом: работать с сервисами Госуслуг, загружать фото и видео, скачивать приложения на скорости до 75 Мбит/с.

«Мы регулярно отслеживаем растущую нагрузку на сеть и при необходимости увеличиваем её ёмкость. Мобильный трафик у жителей Ипатовского округа, как и у других ставропольцев, по сравнению с прошлым годом, вырос почти в полтора раза. Для создания комфортных условий жизни абонентов, наши специалисты с начала года построили и модернизировали около 160 объектов телеком-оборудования, из них порядка 10 – в Ипатово. Активный анализ нагрузки на сеть и соответствующие работы продолжаются сейчас в каждом округе региона», — прокомментировал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

Высокую востребованность бесперебойного выхода в интернет у жителей округа подтверждает и аналитика оператора. Только в январе абоненты в этих населенных пунктах уже скачали около 800 ГБ информации. Этого хватит, чтобы загрузить 300 фильмов в качестве Full HD на свой смартфон или телевизор.