Юлия Михалкова меняет «пельменей» на импровизаторов

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС
29 марта в 23:00 на СТС выходит третий сезон развлекательного шоу «Импровизаторы», в котором Антон Шастун, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Арсений Попов снова проверяют звёзд на комедийную прочность. Среди гостей — Юлия Михалкова, Марина Федункив, Мигель, Алла Михеева, Эльдар Джарахов, Юля Гаврилина и Валерия Астапова.

«Появились новые игры и гости, в общем, впечатлений много. Но самое неожиданное для меня — когда ребята решили "прожарить" не гостя, а меня. Такого ещё не было», — вспоминает Сергей Матвиенко. «Многих гостей сезона видел первый раз, но они легко включались в процесс, будто мы давно знакомы», — дополняет Арсений Попов.

В новых выпусках Арсений и его коллеги напомнят Мигелю о съёмках в «Бригаде», Марине Федункив — о работе проводницей, а Юлии Михалковой — о «пельменном» прошлом.

«Импровизаторы раз и навсегда украли моё юмористическое сердечко, — улыбается Юлия Михалкова. — Накануне пересмотрела порядка десяти выпусков, за другими комедийными шоу тоже слежу. Конечно, интересно, что делают коллеги по цеху. Признаюсь, робко смахивая слезу ностальгии, смотрю на СТС и "Уральских пельменей"».

Ещё одна гостья шоу Алла Михеева отмечала, что даже опыт «Острых репортажей» не помогает так оперативно реагировать, как импровизаторы:

«Моя находчивость в общении с гостями репортажей, по которым я, как и все, скучаю, никак не сравнится с тем, что делают ребята. Это особый талант: и перевоплощаться, и быть сказочниками, и рассказчиками, и на ходу сочинять стихи и рэп. Для меня это высшая математика».

Ведущая добавляла, что сейчас её трудно обидеть шуткой:

«Вот скажите, что я глупая. Ладно, так не шутите, потому что это не шутка… А, вообще, веселят новости, которые пишет про меня роскошная жёлтая пресса. Я считаю, что эти люди заслуживают отдельный "Оскар"»
. Заголовки в СМИ поднимают настроение и Марине Федункив.
«Видимо, такое время, когда многие делают пластику. Ну и меня под шумок в их ряды записали. Вот это веселит, конечно», — делилась актриса на съёмках.

Опытный участник импровизационных шоу Мигель признавался, что готов к любой шутке.

«Все мои страхи детства пройдены, травмы проработаны, поэтому проблемных тем нет», — рассказывал он.
В отличие от Мигеля Юля Гаврилина впервые снималась в подобном формате.
«Я давно смотрю это шоу и всегда хотела в нём поучаствовать, поэтому немного переволновалась, — признаётся блогер. — Но, вообще, я лёгкий человек в этом плане, могу и посмеяться над собой, так что меня тяжело задеть».