Сотни Apple Watch покоились на дне озер Озарк в Миссури


Корреспондент Shaw Local News Network раскопала удивительную историю о 25-летнем парне, который любит нырять с металлодетектором. Для Дэрика Лангоса все изменилось, когда он смог приобрести металлоискатель, способный обнаруживать металл на глубине больше 50 футов (15 метров), что позволило обыскивать дно рек и озер без погружения. Понятно, что нырять все равно приходится, но металлодетектор сильно облегчает задачу поиска. Хобби приносит Дэрику некий доход, но не такой уж и большой — к нему обращаются за помощью в поиске утонувших предметов, но не так уж и часто. Наиболее востребован поиск очков, изготовленных по рецепту врача: в США их стоимость может доходить до 800 долларов. Но чаще всего Дэреку попадаются Apple Watch, в его коллекции поднятого со дна озерного уже более 200 Apple Watch. Как и все ценные предметы, которые он находит, Дэрик старается вернуть владельцу. Но с часами это сделать сложно — они все рабочие, но заблокированные, найти владельца в таком случае нереально. Если только тот сам не отправить на часы сообщение с просьбой связаться.

Забавно в этой истории не то, что излюбленным местом поиска сокровищ у Дэрика является озерное скопление Озарк, воспетое в одноименном криминальном сериале. Дело в том, что у абсолютного большинства часов-утопленников был штатный ремешок. Apple позиционирует его как спортивный, но практика показывает, что плавать с таким ремешком означает большой риск потери часов. В принципе, это неудивительно, наш коллега в заплыве по волнам тайского залива в наушниках, позиционировавшихся как надежный спутник в водном спорте, так же был вынужден их подарить Нептуну: не всегда приставка «sport» в названии означает, что этот гаджет действительно пригоден для спорта.

На дне Озарка наш герой находит не только Apple Watch, в его коллекции полно как дорогих вещей — айфонов и золотых колец, так и откровенного хлама — американцы от бижутерии до каких-то ножей. Находит Дэрик и оружие, но его оперативно конфискует полиция.