Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС перед посевной оцифровала элеваторы Рязанской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

ПАО «МТС» сообщает о модернизации сети LTE в южной части Рязанской области, где сосредоточены крупные элеваторы и мукомольно-зерновой кластер. Перед посевной МТС установила в пяти районах дополнительное телеком-оборудование, после чего скорость мобильного интернета в этих локациях выросла на 30 процентов.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в городе Ряжске и поселках Ухолово, Александро-Невский, Милославское и Сараи, в которых находятся крупные элеваторы региона.

Высокоскоростной интернет теперь доступен на всех пяти зернохранилищах, где в начале апреля стартует отгрузка подготовленного посевного материала для сельхозпредприятий.

Зерновой элеватор — это промышленный комплекс для приема, подготовки, хранения и отгрузки зерна. Для увеличения рентабельности таких объектов необходимо объединять все информационные процессы в единую систему управления. С новым качеством голосовой связи и мобильного интернета элеваторы смогут оперативно координировать логистические процессы с прибывающим транспортом, проводить удаленные совещания, автоматизировать доступ к закрытым терминалам через систему видеонаблюдения и видеоаналитики, весовой контроль, а также внедрять платформы контроля доставки грузов по региону. Цифровые платформы с выходом в интернет автоматизируют учет, термометрию в хранилищах, приемку и выгрузку зерна.

«Автоматизация на сети LTE позволит не только оптимизировать процессы, но и минимизировать человеческий фактор, повысив безопасность сотрудников на опасном производстве. Кроме того, цифровые платформы позволяют через систему датчиков стыковать процессы отгрузки и доставки зерна конечному потребителю железнодорожным и автотранспортом в оговоренные сроки и в надлежащем качестве. Рост производительности при повышении качества работ однозначно поможет повысить показатели урожая осенью», — рассказал директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Зерно рязанские элеваторы будут отгружать до конца мая: после раннего сева зерновых и масличных культур настанет черед более теплолюбивых культур. В общей сложности, в 2024 году общая посевная площадь в Рязанской области превысит 1 миллион 130 тысяч гектаров.

Помимо посевной элеваторы, как предприятия круглогодичного цикла, задействованы в мукомольном и крупяном производстве, выработке комбикормов. Эти процессы также можно автоматизировать с помощью цифровых технологий и оборудования, работающего на сети LTE.