Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС прокачала сеть LTE на участке федеральной трассы Р-297 «Амур» в Забайкальском крае

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

ПАО «МТС» сообщает о завершении модернизации сети LTE на участке федеральной трассы Чита-Хабаровск в районе села Нарын-Талача Карымского района. Благодаря проведенным работам на сети скорость мобильного интернета возросла на 30%.

Новое качество связи теперь доступно всем путешественникам и водителям большегрузов, направляющихся из Байкальского региона на Дальний Восток и обратно. Ежедневно водители и пассажиры проезжающие по этой трассе пользуются онлайн-картами и путеводителями, платежными сервисами при покупке топлива, посещая придорожные кафе и магазины. Также скоростной интернет МТС получили более 600 жителей села Нарын-Талача, которые могут пользоваться привычными цифровыми продуктами и экосистемными сервисами МТС даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

«Федеральная трасса «Амур» — важная транспортная и логистическая артерия, которая связывает западные и восточные регионы нашей страны. Транспортный и пассажирский потоки ежегодно увеличиваются, а вместе с этим возрастает роль телеком-инфраструктуры, которая обеспечивает комфорт и безопасность для путешествующих на дальние расстояния. С наступлением лета автотрафик увеличится — любители самостоятельного отдыха из Забайкалья, Иркутска и Бурятии отправятся на пляжи Приморья. Улучшенные скорости позволят автопутешественникам и водителям транспорта, проезжающего этот участок трассы, следить за маршрутом и оплачивать покупки в пути», — рассказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Ранее МТС обновила телеком-оборудование в центральном районе Читы, в селе Домна, Улёты, а также городах Могочи, Борзя и Краснокаменск.