Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон разогнал мобильный интернет в городе Урус-Мартан

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

Технические специалисты оператора модернизировали телеком-оборудование в районном центре Чеченской республики. После проведенных работ скорость мобильного интернета теперь достигает 150 Мбит/с.

Инженеры выполнили комплекс мероприятий по повышению эффективности базовых станций в городе: изменили радиопараметры, азимуты и углы наклона антенн, что позволило нарастить скорость мобильного интернета. В зону улучшений попали торговые площади, деловой центр, соборная мечеть им. В. Джамалханова, а также часть пригорода, в том числе, старейшее село Гехи.

Обновленная скорость мобильного интернета позволяет абонентам устанавливать на свои гаджеты до 90 мобильных приложений в час. Самые популярные ресурсы для скачивания в Урус-Мартане — это мессенджеры WhatsApp и Telegram, а также видеосервис TikTok. В первом квартале абоненты оператора загружали их на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году мы строим и модернизируем более 500 объектов телеком-инфраструктуры в республике. Планомерная работа над обеспечением устойчивого сигнала улучшает качество жизни и создает новые цифровые возможности для местных жителей и туристов. Кроме того, расширение покрытия увеличивает и зону действия технологии VoLTE, благодаря которой можно говорить по мобильному и оставаться в Сети на высокой скорости. Многие еще не распробовали этот сервис, поэтому мы ожидаем рост трафика в VoLTE у наших абонентов в ближайшие несколько месяцев», — прокомментировал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

Сегодня максимальная скорость передачи данных в Чечне достигает 157 Мбит/с. По информации аналитиков МегаФона, это рекордная цифра в сети оператора на Северном Кавказе.