Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС обеспечила связью участников ралли-рейда «Золото Кагана»

🇷🇺 2 мин
Фото Abdullah Al Sayeem/pexels.com (CC)

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в Наримановском и Лиманском районах Астраханской области в период проведения чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана – 2024». Это позволило обеспечить мобильным интернетом гостей и участников гонок на всем протяжении трасс, большая часть из которых проложена по труднодоступным степям и пескам.

Внедорожное соревнование баха «Золото Кагана – 2024» проходит в Астраханской области в тринадцатый раз. Гонка имеет статусы Второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам для внедорожников и багги, Первого чемпионата России по ралли-рейдам для грузовиков, Первого чемпионата России по кросс-кантри ралли, а также Кубка Астраханской области по ралли-рейдам. В мероприятии участвуют 80 экипажей со всей России и ближнего зарубежья.

Для обеспечения безопасности и цифрового комфорта участников ралли-рейда, МТС развернула мобильную базовую станцию и модернизировала телеком-оборудование в населенных пунктах Наримановского и Лиманского районов. Работа над расширением сети LTE позволила обеспечить связь на гоночных трассах, протяжённость которых составляет более 1150 километров, из них около тысячи километров — скоростные участки, проложенные по степям и пескам.

«Ралли-рейд уже стал одной из визитных карточек Астраханской области, на гонки в астраханских степях и барханах приезжают жители из разных уголков страны и соседних стран. Мы понимаем, что для события такого масштаба необходима качественная инфраструктура, в том числе стабильная связь и быстрый мобильный интернет. Поэтому для удобства и безопасности участников мероприятия мы развернули мобильную базовую станцию, чтобы обеспечить комфортную быструю скорость мобильного интернета», - отмечает директор МТС Астраханской области Андрей Матвиенко.

«В этом году мы проложили несколько новых спецучастков, а также использовали в один из дней соревнования местность, где в прежние годы не проходила гоночная трасса. В связи с этим возникли проблемы с обеспечением новых локаций связью, необходимой для мониторинга. Мы обратились за помощью в МТС и в считанные дни решили проблемный вопрос. Ралли-рейд — один из самых экстремальных видов автомобильного спорта и связано это не только с высокими скоростями. Практически все спецучастки проходят по труднодоступным территориям и, если не позаботится о мониторинге движения участников, можно просто потерять сломавшийся экипаж и не прийти вовремя на помощь получившему травму спортсмену. Благодаря МТС безопасность на трассе была обеспечена в полном объёме», — добавил организатор и руководитель пресс-центра бахи «Золото Кагана — 2024» Александр Смольков.