Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам Европа довела долю солнца в энергетике до 25% Европа довела долю солнца в энергетике до 25%

МегаФон добавил скорости Осиновой роще

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Инженеры МегаФона запустили новое телекоммуникационное оборудование и модернизировали существующее в жилом квартале Осиновая роща в Парголово. Тысячи жителей микрорайона смогут оценить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с и стабильное соединение как дома, так и на прогулке в одноименном живописном парке.

Для разгрузки телеком‑оборудования и увеличения ёмкости сети в локации специалисты построили дополнительную базовую станцию и провели рефарминг на существующих объектах связи, что позволило значительно повысить скорость передачи данных для местных жителей.

Модернизация в Парголово коснулась не только жилых кварталов, но и парка усадьбы Лопухиной Е.И. Осиновая роща и одноименного конноспортивного клуба. Теперь посетители тенистых аллей и любители конного отдыха смогут всегда оставаться на связи, вести стримы без прерываний и потреблять контент на высоких скоростях. Помимо этого, абонентам стала доступна технология VoLTE, которая обеспечивает кристально чистый звук при разговоре по телефону в сетях 4G.

«За минувшие полгода количество абонентов в микрорайоне Осиновая роща увеличилось более чем на 20%. Для поддержания стабильности нашей сети, в условиях растущего спроса на связь, мы ведем активную работу по строительству и модернизации базовых станций. Новое телеком‑оборудование станет технологическим подспорьем для комфортного проживания в Парголово», — рассказал Максим Токаренко, директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Инженеры оператора продолжают модернизировать связь и расширять покрытие в Санкт-Петербурге. Так, к началу летнего сезона они установили новые базовые станции в 10 популярных парках города, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30%.