Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам Европа довела долю солнца в энергетике до 25% Европа довела долю солнца в энергетике до 25%

МТС увеличила на треть скорости мобильного интернета в Февральске и Соловьёвске

🇷🇺 1 мин
Фото Content Review

ПАО «МТС» сообщает о модернизации телеком-оборудования и усиления LTE-покрытия в крупных поселках на севере Амурской области. Проведенные работы позволили на треть увеличить скорости мобильного интернета в районах, где расположены горнорудные предприятия и ведется строительство магистралей и транспортных развязок.

Специалисты МТС запустили обновленное оборудование в посёлке Соловьевск, где проживают сотрудники одного из крупнейших горнорудных предприятий региона. Более двух тысяч специалистов трудятся на промысловых участках компании в Амурской области и Забайкальском крае. Новая скорость мобильного интернета позволит жителям населенного пункта и рабочим предприятия получать необходимые услуги — дистанционно повышать квалификацию и делиться опытом с коллегами, совершать покупки на маркетплейсах и заказывать доставку друзьям и родственникам в другие регионы.

Воспользоваться скоростным мобильным интернетом смогут также почти три с половиной тысячи жителей Февральска, работники железной дороги и специалисты, занятые на строительстве транспортно-логистических путей. В районе идет возведение дорожных сетей к Огоджинскому месторождению с запасами каменного угля в более чем два миллиона тонн. Теперь строители могут автоматизировать часть производственных процессов и оперативно решать поставленные задачи, общаться с родными и близкими по видеосвязи в HD-качестве даже во время пиковых нагрузок на сеть.

«МТС ведёт в Приамурье масштабную реконструкцию сетей связи. Первоочередной запуск происходит в крупных городах и населенных пунктах области, в промышленных кластерах и популярных туристических местах, где наблюдается кратный рост потребления интернет-трафика. Новое качество связи позволяет нашим абонентам пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС на комфортных скоростях, а бизнес сможет еще активнее подключать цифровые сервисы, повышая конкурентоспособность, качество собственной продукции и оказываемых услуг», – рассказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.