Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам Европа довела долю солнца в энергетике до 25% Европа довела долю солнца в энергетике до 25%

Тверским дачам добавили скоростей интернета

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Любители загородного дачного отдыха в Калининском и Зубцовском районах теперь могут до 50% быстрее пользоваться необходимыми цифровыми сервисами. Инженеры МегаФона провели работы по улучшению качества связи для садовых товариществ Тверского региона.

Посёлок Чайка стал одной из локаций, где инженеры МегаФона ускорили передачу данных в рамках подготовки сети к летнему сезону. Населённый пункт располагается рядом с СНТ «Машиностроитель» и поселком КИП-1, расположенных недалеко от реки Вазуза. Оператор установил в населенном пункте дополнительное оборудование, поддерживающее высокочастотный диапазон и обеспечивающее высокую ёмкость сети. Теперь жители, дачники и отдыхающие пользуются интернетом на скорости до 30 Мбит⁄с. Это значение позволяет без задержек получать информацию о погоде, новостях, слушать подкасты, участвовать в онлайн-семинарах и вебинарах, а также пользоваться медицинскими онлайн-консультациями в случае экстренной необходимости.

Аналогичные улучшения получили абоненты в Калининском районе недалеко от населенного пункта Савватьевского. Инженеры модернизировали действующие телекоммуникационные объекты недалеко от садовых обществ «Здоровье-2», «Виктория», «Огонек», «Любитель», «Садовод» и «Планета», расположенных недалеко от региональной автотрассы Тверь-Рождествено.

«Мы заранее готовим сеть в местах, где уже наблюдался сезонный рост потребления онлайн сервисов. Обычно с началом дачного сезона происходит рост на 15-25% голосового и интернет-трафиков и базовые станции могут испытывать повышенные нагрузки. Чтобы предоставить своим абонентам одинаковый уровень комфортного пользования сетью мы используем самые разнообразные инструменты: от строительных работ до активации новых частотных диапазонов»- сообщил Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.