Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Билайн и Сбер договорились о сотрудничестве в сфере ИИ

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

Билайн и Сбер договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации, соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор Билайна Сергей Анохин и заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. Инновационные технологии на базе ИИ-помощника ГигаЧат помогут сотрудникам Билайна - умные решения улучшат бизнес-процессы компании и помогут сделать сервисы оператора более удобными для пользователей.

Вместе компании разработают сценарии встраивания искусственного интеллекта в продукты и сервисы оператора - это поможет в расширении функционала для пользователей, создании умных помощников и использовании генеративного ИИ. Сотрудники Билайна получат больше быстрых и понятных решений для работы, с помощью которых продолжат улучшать опыт клиентов оператора и делать его более функциональным.

Сергей Анохин, генеральный директор Билайна:
«Билайн идёт по пути масштабной ИИ-трансформации, которая затрагивает компанию, клиентов и сотрудников. Мы первыми на рынке внедрили уникальный продукт с ИИ-токенами в тарифах для наших абонентов и продолжим улучшать пользовательский опыт с применением искусственного интеллекта. Сотрудничество со Сбером и использование технологий партнера позволят нам вывести эту работу на новый уровень: усилить взаимодействие в сфере ИИ, чтобы вместе создавать эффективные и персонализированные решения».

Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка:
«Вместе с партнёрами мы делаем цифровую повестку практичной. Именно поэтому ГигаЧат адаптируется под задачи сотрудников и клиентов Билайна. Вместе мы построим долгосрочное сотрудничество на годы вперёд, где искусственный интеллект поможет сотрудникам работать эффективнее, а абонентам получать быстрые и понятные решения».

По условиям соглашения стороны будут обмениваться опытом, чтобы создавать и внедрять инновационные цифровые инструменты.