Apple и Google реализовали практически бесшовный переход с iPhone на Android Apple и Google реализовали практически бесшовный переход с iPhone на Android Google готовит отдельный чип для Gemini Google готовит отдельный чип для Gemini Яндекс научил поиск искать ещё раз Яндекс научил поиск искать ещё раз ИИ ищет рак груди на снимках биопсии ИИ ищет рак груди на снимках биопсии

Max запустил истории

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой MAX

Историю можно опубликовать в фото- и видеоформатах, а также редактировать: обрезать или добавить в нее текст. У автора есть возможность выбирать, кому и в течение какого времени показывать публикацию, а у зрителя -— ответить на нее и поставить реакцию.

Возможность опубликовать историю доступна пользователям Android. Для доступа к функциональности необходимо установить последнюю версию приложения из магазина RuStore.

Поделиться историей можно в разделе «Чаты» в верхней части экрана. Для публикации необходимо нажать на «+» рядом с фото профиля. Автор увидит количество просмотров и реакций, а также таймер с оставшимся временем активности публикации.

Max запустил истории в тестовом режиме в начале июля. В тесте приняли участие более 100 авторов и лидеров мнений, в том числе: семейный блогер Денис Кукояка, певец Григорий Лепс, лауреат конкурса «Учитель года Москвы — 2025» Александр Оджо, спортивный инфлюенсер Алексей Столяров, главный редактор информационного агентства «Регнум» Марина Ахмедова, военный корреспондент Александр Коц и певица Анита Цой.