Mamba захватывает израильский рынок

Согласно данным App Annie российское приложение для знакомств Mamba вошло в топ-2 самых скачиваемых дейтинг приложений в Израиле.

Мессенджер Viber планирует добавить новые функции

Начиная с сегодняшнего дня, каждый пользователь сможет в окне чата находить и отправлять знакомым любимые видеоролики из YouTube и песни из Spotify, подбирать подходящие отели на Booking и узнавать новости журнала Vice.

Российский венчурный фонд инвестировал в Big Data

Российский венчурный фонд Titanium Investments принял участие в новом раунде финансирования компании Feedvisor значительно увеличив свою долю с момента предыдущих инвестиций. Средства будут направлены компанией для ускорения роста бизнеса, проведения глобальной экспансии и открытия офисов в США.

Российские партнеры фонда Titanium Investments инвестировали в израильский IT

Израильский разработчик инновационных finger-point устройств, превращающих любое пространство в 3D интерактивную среду, получил инвестиции для серийного выпуска своих девайсов от российских инвесторов.

Нюхофон поставит диагноз

Разработка профессора израильского университета поможет провести самодиагностику по дыханию.

Flint Capital вложился в торговцев личными данными

Лежащие в основе платформы механизмы анализируют параметры конкретного приложения и настраиваются таким образом, чтобы привлекать пользователей с максимальным Lifetime Value.

Cisco открыла в Израиле центр инноваций для расширения емкости мобильного Интернета

Cisco открыла в Израиле центр инноваций для разработки и внедрения сетевой топологии, способной удовлетворить стремительно растущий спрос на услуги мобильного Интернета. В сотрудничестве с израильским оператором Pelephone Communications Ltd. компания Cisco испытает в работающей сети первую в мире самооптимизирующуюся гетерогенную конфигурацию, сочетающую малые соты, точки доступа Wi-Fi и макросотовые технологии.

В Израиле бум смены мобильных номеров

Министерство по телекоммуникациям Израиля удивлено – полмиллиона жителей земли обетованной в 4 квартале 2012 года сменили своего оператора с сохранением мобильного номера. Бум вызван отменой платы и штрафов за смену оператора, что сделало мобильный рынок по-настоящему конкурентным.

SMSCoin сообщает о новой волне мошенничества

Компания SMSCoin, один из лидеров рынка мобильных микроплатежей России и СНГ, предупреждает об увеличившемся количестве случаев мошенничества с использованием SIM-карт, зарегистрированных в Израиле. Со своей стороны компания ввела ограничения на прием платежей из этой страны до 100 шекелей в сутки и 400 шекелей в месяц с одного номера (примерно 800 и 3000 рублей соответственно).

Компания Сheck Point подписывает соглашение о приобретении бизнеса Nokia по обеспечению безопасности

Компания Check Point® Software Technologies сообщила о заключении соглашения о приобретении бизнеса Nokia по обеспечению безопасности. Около десяти лет компании сотрудничали в области разработки ведущих в отрасли решений. В результате будет расширен спектр устройств, которые разрабатывает, производит и поддерживает компания Check Point.

Velcome расширяет роуминг

С 6 ноября услуга GPRS-роуминга стала доступной в израильской сети Cellcom Israel Ltd, Israel. Теперь, находясь в этой древней стране, абоненты velcom могут поделиться впечатлениями с друзьями и близкими.

Tele2 модифицирует систему обнаружения и устранения неисправностей посредством оборудования Netrac FaM 10 Cruiser компании TTI Telecom

Компания TTI Team Telecom International Ltd. объявила сегодня что Tele2 одифицирует свои решения Сопряжения с сетью (Netrac Mediation) а также решения управления неисправностями (Fault Management) на новый релиз системы Netrac FaM 10 Cruiser от компании TTI Telecom.

Мобильное телевидение в Азии получило очередную дозу инвестиций

На рынках США и Европы мобильное телевидение сегодня не ругает только ленивый. Действительно, сервис не привлек ожидаемого многими игроками мобильного рынка интереса со стороны абонентов, а в течение последних двух недель пресса обсасывала результаты исследования, показавшие низкий интерес к этому сервису даже в Южной Корее. Тем не менее, инвесторы не отчаиваются и обращают свои взгляды на развивающиеся рынки Азии, особенно Индию и Китай.

3D-контент на Flash для мобильных телефонов

Компания Револвер (Revolver animation and game technologies) объявила сегодня о бета-выпуске FreeSpin3D (Beta Release), первого полигонального решения для воспроизведения коммерческой трехмерной графики в Adobe Flash в режиме реального времени. Трехмерное воспроизведение основано на технологии One Layer 3D, основной технологии Револвера.

Компания INFON выходит на рынок мобильного контента Израиля

С октября 2007 года услугами INFON могут воспользоваться абоненты всех крупнейших операторов мобильной связи Израиля. Данное событие является беспрецедентным для компании INFON, услуги которой до этого момента были доступны абонентам сотовых операторов в России, странах СНГ и Балтии.

Компания Flash Networks представила систему улучшения качества сервиса мобильного интернета для России

Когда стихли фанфары «Мира Мобильного Контента», в уютном ресторане NextDoor прошла презентация линейки платформ компании Flash Networks для российского рынка. Вице-президент по маркетингу Эли Махал рассказал собравшимся о текущей ситуации, сложившейся на рынке услуг доступа к мобильному интернету, а так же о том, как системы, разработанные его компанией, помогут в корне изменить подход и улучшить качество сервиса как для операторов, так и для абонентов.