Mobile Angels разработает в Литве приложение с функциями дополненной реальности

В течение ближайших трех лет предприятие планирует усилить команду и привлечь около 25 высококвалифицированных специалистов по информационным системам и уже сейчас ведет разработку нового проекта – мобильного приложения с функциями дополненной реальности.

Литва начнёт выдачу стартап-виз

Сейм Литвы одобрил поправки к закону «О правовом положении иностранцев», которые легитимируют стартап-визу, а работодателям Литвы предоставляют возможность проще трудоустроить нужных специалистов не из стран Европейского Союза.

Invest Lithuania поможет переехать в Литву 4 компаниям

Согласно данным агентства по привлечению иностранных инвестиций «Invest Lithuania», свой переезд в Литву в ближайшие несколько месяцев планируют осуществить 4 компании со 150 сотрудниками.

Первый шаг к созданию «стартолиса»

Три года назад Enterprise Lithuania начала двигаться в сторону увеличения доли стартапов в своем портфеле проектов, но в то же время придерживается принципа «никаких денег стартапам».

Кто снял литовские сливки?

Датская компания Adform, открывшая в Литве свой офис почти десять лет назад и ставшая сегодня наглядным примером того, как иностранная компания может воспользоваться всеми преимуществами, предлагаемыми прибалтийской страной.

TELE2 открыл CAMEL-роуминг со странами Прибалтики

Подразделение европейского сотового оператора «TELE2 Россия» объявляет о расширении географии CAMEL-роуминга за пределы страны. C сегодняшнего дня всем российским абонен-там ТЕLE2, желающим воспользоваться услугами сети в Эстонии, Латвии и Литве, доступен прямой роуминг по протоколу CAMEL.

Velcom: Новые возможности Международного GPRS-роуминга

Специально для абонентов, часто выезжающих в Прибалтику и Россию по работе или на отдых, компания velcom сделала доcтупной услугу Международного GPRS-роуминга в сетях TELE2 Латвия и TELE2 Литва, а также в сети New Telephone Company (NTC), Россия.