ММКФ и МТС представляют проект «Фестиваль на ладони»: основные события 31-го Международного Московского кинофестиваля на экране мобильного телефона

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) реализует в рамках 31-го Международного Московского кинофестиваля инновационный проект «Фестиваль на ладони», который позволит значительно расширить аудиторию кинофестиваля, предоставляя возможность следить за жизнью ММКФ с помощью мобильного телефона.

Впервые в истории ММКФ, благодаря проекту «Фестиваль на ладони» все российские любители кино смогут следить за фестивалем, узнавать последние новости и мнения кинокритиков, смотреть дневники фестиваля, заходя со своего мобильного устройства на WAP-портал МТС и мобильную версию Интернет-портала Omlet.ru. Материалы ММКФ будут также доступны на Интернет-версии мультимедийного портала Omlet.ru.

«МТС предоставляет уникальную возможность, используя свой мобильный телефон, окунуться в мир Московского кинофестиваля, который привлекает в Москву крупнейших звезд кино и культуры. В рамках совместного с ММКФ проекта «Фестиваль на ладони» на WAP-портале МТС и мультимедийном Интернет-портале Omlet.ru каждый день будет появляться эксклюзивный контент: трансляции церемоний открытия и закрытия, новости и видеодневники фестиваля, трейлеры и эпизоды из конкурсных фильмов, видеоматериалы с пресс-конференций, которые позволят любому любителю кино быть в курсе всех важных событий крупнейшего в России события в мире киноискусства», — отметил директор по продуктам МТС Павел Ройтберг.

«Мировая практика показывает, что крупнейшие сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche telecom и другие успешно сотрудничают с самыми известными международными кинофестивалями: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями. Проект МТС «Фестиваль на ладони» существенно расширит функциональность ММКФ и заметно увеличит охват его аудитории благодаря новейшим телекоммуникационным технологиям», — сказал генеральный продюсер ММКФ Леонид Верещагин.

Дополнительную информацию о проекте «Фестиваль на ладони» можно получить на сайте МТС www.mts.ru и на официальном сайте ММКФ: http://www.moscowfilmfestival.ru.

О Международном Московском кинофестивале (ММКФ)

31-й Международный Московский кинофестиваль (ММКФ) проводится при поддержке Министерства культуры РФ с 19 по 28 июня 2009 года. Фестиваль проводится в целях развития культурного обмена, взаимопонимания между народами и сотрудничества между кинематографистами всего мира. Московский международный кинофестиваль аккредитован Международной Федерацией Ассоциаций Кинопродюсеров (ФИАПФ) как конкурсный фестиваль. В конкурсных программах участвуют только полнометражные фильмы, законченные производством не ранее 29 июня 2008 года, причем предпочтение отдается мировым и международным премьерам.