МегаФон представит планы развития связи 3G в Чеченской Республике

8 июня 2009 г. в Грозном компания «МегаФон-Северный Кавказ» представит планы по развитию связи нового поколения на территории республики в рамках специализированного форума «HiTechComm 2009».

Бизнес-форум «HiTechComm 2009», посвященный актуальным вопросам развития IT-индустрии, технологий безопасности и связи, обещает стать значимым событием деловой жизни республики, объединив на своей площадке для конструктивного диалога представителей отраслевых компаний, бизнеса и власти.

- МегаФон выступает генеральным спонсором форума, поскольку обладает богатым опытом работы в данном регионе и понимает необходимость дальнейшего развития всей IT-индустрии и систем связи на его территории. Именно на этой площадке мы представим свои планы по развитию мобильной связи третьего поколения 3G в Чечне, — отмечает Владимир Карпушкин, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «МегаФон-Северный Кавказ». — Мы рассматриваем республику как приоритетный регион для дальнейшего развёртывания сетей 3G и запустим новую связь уже в текущем году, опираясь на положительные результаты данного проекта в Республике Дагестан и Сочи. Сеть третьего поколения «МегаФон-Северный Кавказ» в Чеченской Республике будет разворачиваться по такому же принципу, как и сети 3G во всем мире. Программу по модернизации коммутационной и трансмиссионной частей сети для внедрения 3G в регионе мы уже начали.

Исключительной особенностью бизнес-форума «HiTechComm 2009» является то, что помимо региональных участников из Грозного, на его площадке впервые будут представлены ведущие отраслевые компании из других регионов России. В их числе – ведущие операторы связи, вендоры, дистрибуторы оборудования и системные интеграторы, которые поделятся успешным опытом развития технологий и реализации крупных инновационных проектов.

Бизнес-форум предполагает обширную деловую программу, в ходе которой состоятся конференции и круглые столы, посвященные обсуждению целого ряда важных отраслевых вопросов, а также специализированная мини-выставка.