«Скай Линк» начал подключения к прямым городским номерам и ввел специальные летние цены на 3G-устройства в Кемерово

Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал подключения к прямым городским номерам и ввел специальные летние цены на мобильные телефоны и модемы с поддержкой 3G в Кузбассе.

Абонентская плата за пользование прямым шестизначным номером для абонентов Кемерово и Новокузнецка составляет всего 100 рублей в месяц, подключение дополнительной услуги «Прямой городской номер»* – бесплатное. «Мы прогнозируем что до конца лета, с учетом периода отпусков, прямыми городскими номерами смогут воспользоваться более 1 тысячи абонентов в г.Кемерово и г.Новокузнецк», — прокомментировал начальник отдела обслуживания абонентов Борис Маликов.

При подключении к сети «Скай Линк» абонент может приобрести телефон с поддержкой 3G со скидкой до 50%, установленной на 6 моделей мобильных телефонов в рамках акции «Летний BOOM»**. Кроме того, для пользователей скоростного мобильного 3G интернета введены суперцены на 3G модемы — от 990 рублей***.

«Все ближайшие конкуренты предлагают оборудование по более высокой цене, поэтому можно с уверенностью сказать, что данное предложение является революционным. Мы видим растущий тренд потребления интернет-трафика – на уровне 10 - 12% в месяц, Новые конкурентные предложение «Летний BOOM» и «3G Модем от 990 рублей» усилят этот тренд, станут приятным дополнением к теплому времени года в Кузбассе и несомненно, скажутся на динамике развития 3G в нашей области», — отметил исполнительный директор «Скай Линк – Кузбасс» Вадим Скрипник.

Специальные цены на абонентские 3G-устройства действуют в летний период во всех регионах присутствия «Скай Линк». В настоящее время «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов и предоставляет услуги 3G в более 5000 населенных пунктах в 32 субъектах РФ, где проживает 70% населения страны. В 2008 году более 80% общего объема 3G-трафика в РФ сгенерировано абонентами «Скай Линк».

Компания «Скай Линк» — лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на 1 кв. 2009 года, «Скай Линк» обслуживает более 1 млн. абонентов. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа.

«Скай Линк» предоставляет услуги на территории Кемеровской области с февраля 2004 года и является первым в регионе оператором услуг 3G. Зона обслуживания «Скай Линк» включает г. Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск и Междуреченск. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru.

* «Прямой городской номер» http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=37358&r=42
** «Летний BOOM» http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=37121&r=42
*** «3G Модем от 990 рублей» http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=35423&r=42