Компания ИЭС обеспечила техническую поддержку интерактива рекламной акции «Пит Собирает Друзей» известного пивного бренда

В рамках интерактивной промо-акции «Пит Собирает Друзей» компанией «Интерэктив Сервисез» совместно с агентством «Orange» успешно решена техническая задача проекта в части корректного функционирования регистрации участников акции посредством SMS-канала.

Акция проводится на территории Российской Федерации. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться с помощью SMS-сообщения, отправленного на короткий номер 6102, отправив уникальный код с промоупаковки пива Пит – каждый корректный код суммируется на счету участника, что гарантирует ему получение призов с учетом набранных баллов. В случае, если участник акции забыл свой ID, он может прислать SMS с текстом «ID» на номер 6102 и получить на свой мобильный телефон идентификационный номер. Также в течение акции будет проведен творческий конкурс — участнику предоставляется возможность отправить шутку посредством SMS на тот же короткий номер либо зарегистрировать шутку на сайте акции, где и будет проходить голосование за лучшую шутку. Шутка, набравшая наибольшее количество голосов, становится победителем Главного приза. Автор лучшей шутки получит приглашение для себя и двух своих друзей в Москву на премьеру художественного фильма «Наша Russia».

Акция стартовала 1 июня 2009 года и продлится по 31 января 2010 года, планируется, что за все время проведения в ней будет разыграно 21 700 призов.

Подробную информацию об условиях акции можно узнать на сайте www.pivo-pit.ru.