Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

Корпорация Nokia в рамках программы

Россия 3 мин

Открытие фирменного салона в Томске является частью программы «Авторизованные точки продаж», осуществляемой корпорацией Nokia совместно с розничными сетями в России и СНГ. Основная цель данной программы — защита потребителей от поддельного и несертифицированного товара. При покупке продуктов Nokia в фирменном салоне, как и во всех авторизованных точках продаж, потребителю гарантировано, что он приобретает оригинальный, официально поставленный продукт со всей необходимой сервисной поддержкой. Здесь представлен самый широкий спектр телефонов и аксессуаров, а также услуг по гарантийному обслуживанию продукции. Во всех фирменных салонах установлено специальное торговое оборудование, посетители имеют свободный доступ ко всем устройствам. Возможность ознакомиться и протестировать понравившийся телефон, мультимедийный компьютер или аксессуар Nokia до покупки — это не только комфорт потребителя, но и гарантия правильного выбора.

Открытие фирменного салона в Томске — важный этап в развитии сети фирменных точек продаж Nokia в Сибири. Томск — один из старейших городов, культурно-образовательный центр региона с населением более 500 тыс. человек. Здесь расположен старейший в Сибири Томский государственный университет, а студенты и преподаватели составляют более 1/5 жителей, по этому показателю Томск занимает одно из первых мест в России. В связи с этим особенно высокий спрос ожидается на многофункциональные устройства Nseries и модные модели Nokia, традиционно популярные среди молодёжной аудитории. В Томске расположена единственная за Уралом особая экономическая зона технико-внедренческого типа, развиты инновационные технологии и сфера ИТ. Это означает, что в городе востребованы и аппараты Eseries, оптимальные для деловых людей и ИТ-специалистов. Бренд Nokia хорошо известен томичам: продукция Nokia представлена в Сибири с 1998 года, а в апреле 2006 года в Томске был открыт фирменный отдел Nokia, организованный по принципу shop-in-shop (магазин в магазине).

«Учитывая популярность работающего уже полгода фирменного отдела, мы уверены в успехе нового фирменного салона Nokia в Томске, — заявил глава сибирского офиса корпорации Nokia Андрей Покровский. — В новом просторном магазине, расположенном на главной улице города неподалеку от знаменитых Томских университетов, любители Nokia всегда найдут последние новинки и фирменные аксессуары. Мы в сотрудничестве с нашим партнёром — компанией «Премьер» приложим все усилия, чтобы покупка в фирменном салоне была максимально комфортной и приятной».

«Компания Nokia является лидером по продажам мобильных телефонов в нашей сети. На сегодняшний день её доля составляет 49,6% от общего объёма продаж, — говорит директор компании «Премьер» Оксана Ткачева. — Мы гордимся тем, что именно наша компания удостоена чести открыть в Томске фирменный салон Nokia. Это позволит нам обслуживать наших покупателей на самом высоком уровне, удовлетворяя запросы самых разных групп пользователей. Работа с таким известным производителем позволит нам повысить имидж, приобрести дополнительные знания и опыт в работе и подарить нашему городу прекрасный салон высочайшего уровня».

Салон оформлен в стиле Nokia, в магазине работает высококвалифицированный персонал, прошедший специальное обучение и готовый дать подробные консультации по продуктам, технологиям и сервису Nokia. Наряду с возможностью приобрести любой современный терминал и аксессуар Nokia, в специальных демонстрационных зонах салона можно ознакомиться с самыми актуальными мобильными технологиями.

В день открытия салона всем посетителям было продемонстрировано «Шоу мобильных технологий». В каждой из 6 зон салона все желающие могли протестировать самые современные мобильные технологии: послушать треки российских DJ на Nokia N91, сделать и распечатать собственную фотографию с помощью Nokia N73 и пригласить своих знакомых на «Шоу мобильных технологий», отправив электронное письмо с Nokia E61. В салоне проводилась on-line съемка на Nokia N93, а приглашенный VJ создавал уникальный видеотрек, посвященный открытию фирменного салона, «Шоу мобильных технологий» и Томску. Это уникальное в своём роде шоу в полной мере продемонстрировало все возможности современных телефонов от Nokia.