TELE2 приходит в Тулу 28 августа 2009 года

«TELE2 Россия», подразделение европейской телекомму-никационной компании, объявило о том, что 28 августа 2009 года в Тульской области начнет свою работу сеть сотовой связи под брендом TELE2. Отличительной чертой TELE2 в Тульской области, как и в других регионах России, станет политика жесткого дискаунтера в сочетании с высоким качеством связи на значительной территории покрытия и европейским уровнем або-нентского обслуживания.
Об этом на специальном мероприятии для СМИ Тульской области заявили представители компании: генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Центр» Дмитрий Лопатухин, руководитель на-правления внешних связей «TELE2 Россия» Сергей Андрияшкин и региональный управляющий ди-ректор «TELE2 Тула» Сергей Тимошин.
Компания намерена уже в момент запуска предложить своим абонентам два тарифных плана, отли-чающимися очень низкой стоимостью, а также широкий набор дополнительных услуг, включая мо-бильный Интернет по технологии EDGE. Сеть TELE2 будет доступна значительному числу жителей региона: планы покрытия по Тульской области подразумевают появление связи в Туле, всех основ-ных населенных пунктах (Новомосковск, Щекино, Алексин, Узловая, Суворов, Киреевск, Болохово и др.) и на окружающих их территориях. В дальнейшем территория присутствия сети TELE2 в регионе будет быстро расти.
Дмитрий Лопатухин, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Центр»: «TELE2 продолжает работу над расширением территории покрытия в России. В этом году уже начали свою работу сети в Томской, Брянской, Новосибирской областях, в конце августа связь TELE2 появится в Тамбовской и Тульской областях. Тем самым мы выполняем требования лицензий, полученных в конце 2007 года. В каждом регионе TELE2 приносит людям доступную по цене качественную связь, и в этом мы видим свою самую главную социальную роль. Там, где появляется TELE2, цены на эту услугу, как правило, снижаются».
Как и в других новых регионах TELE2, в рамках подготовки к запуску начинается реализация специ-альной сертификационной программы, цель которой — предоставить наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы недорогую и качественную связь. В рамках программы будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь TELE2 в течение следующих шести месяцев. Обмен сертификатов будет производиться 29 ав-густа 2009 года на площади Ленина в Туле и 30 августа 2009 года на центральной площади города Новомосковск в специально оборудованных шатрах, а также в центральном офисе продаж и обслу-живания по адресу: г. Тула, ул. Каминского, д. 21.
В эти же дни в Туле и Новомосковске состоятся массовые праздники, посвященные открытию сети TELE2 в Тульской области. На площади Ленина в Туле жителей и гостей города ждут показательные выступления мастеров граффити и аэрографии, вело- и мото-трюки, разнообразные конкурсы и раз-влекательные мероприятия, а также шоу барабанщиков и концерты групп «Индия», «Земля Саннико-ва», «Стрессор» и — в финале программы дня — «Сплин». Группы «Индия», «Земля Санникова» и «Стрессор» вместе с барабанщиками из шоу Druma2rgi выступят и в Новомосковске.
Сергей Тимошин, региональный управляющий директор «TELE2 Тула»: «Мы верим в низ-кие цены! TELE2 почти 20 лет работает в Европе и уже 7 лет — в России, и все это время ком-пания пользуется репутацией жесткого дискаунтера, который точно знает, как сделать качест-венную связь по-настоящему доступной. Секрет низких цен — в шведской модели управления издержками. Сейчас этот опыт TELE2 приносит на рынок сотовой связи Тульской области, и мы уверены, что с приходом TELE2 сотовая связь станет доступнее».