Тамбов подключается к TELE2

«TELE2 Россия», российское подразделение одной из ведущих европейских телекоммуникационных компаний, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM в Тамбовской области. Для TELE2 Россия этот регион стал 23-м регионом присутствия.
В декабре 2007 года компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи в России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Тамбовской области. В течение прошедшего времени компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строила качественную сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную кампанию.
Официальный запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся 29 августа 2009 года. По этому случаю в городе прошли массовые развлекательные мероприятия. В запуске сети приняли участие представители администрации Тамбовской области, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Центр» Дмитрий Лопатухин, а также региональный управляющий директор «TELE2 Тамбов» Дмитрий Садыков и исполнительный директор «TELE2 Тамбов» Олег Пасынков.
Дмитрий Лопатухин, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Центр»:
Сегодня можно с уверенностью утверждать, что TELE2 шагает по стране. За последние три месяца мы запустили уже пять сетей, включая три в Центральном федеральном округе. Впереди — появление TELE2 еще в 14 регионах России. В условиях экономической нестабильности, TELE2 продолжает инвестиции в развитие своих сетей и приносит людям в регионах по-настоящему доступную по цене и качественную связь.
Дмитрий Садыков, региональный управляющий директор «TELE2 Тамбов»:
Сегодняшний запуск сети в Тамбове — действительно важное событие для всех членов нашей команды. Мы выходим на местный рынок с изначально довольно широкой зоной покрытия: Нижнеспасское, Кирсанов, Котовск, Жердевка, Мичуринск, Красносвободный, Строитель, Токаревка, Мордово, Первомайский, Хоботово — далеко не полный список территорий приема TELE 2. А уже к декабрю этого года мы планируем значительно увеличить общую зону покрытия.
Жителям Тамбовской области предлагается два тарифных плана, которые ориентированы на разные потребности. Тариф «Нокаут» отличается очень простой структурой и подойдет тем, кто звонит на самые разные телефоны в Тамбовской области. У него единая стоимость звонков и SMS – 50 копеек за одну минуту или одно сообщение. Тарификация посекундная с первой секунды, абонентской платы и платы за соединение нет. Тариф «Наши люди» будет выгоден тем, кто чаще звонит на мобильные телефоны TELE2. Исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Тамбовской области стоят 5 копеек за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы и сообщения на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 1 рубль за минуту или SMS. Тарификация поминутная, абонентской платы и платы за соединение нет. Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в информационных листовках.
С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Обещанный платеж» и другие. Компания также предлагает привлекательные условия на внутрисетевой роуминг, в том числе на курортах Краснодарского края, а также дешевый международный роуминг.
Продажи комплектов подключения будут производиться через собственные центры продаж и обслуживания, салоны дилеров и альтернативные каналы, как, например, мобильные стенды.