Первый на российском рынке телефон от HTC на основе платформы Android – HTC Hero - эксклюзивно в розничной сети МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и компания HTC Corporation, мировой лидер инноваций и дизайна в сфере мобильных устройств, объявляют о начале продаж первого в России коммуникатора от НТС на операционной системе Google Android — HTC Hero. В первый месяц продаж коммуникатор будет доступен только в розничной сети МТС.

«МТС продолжает реализацию стратегии по предоставлению уникальных возможностей посетителям салонов розничной сети МТС, в рамках которой компания предлагает абонентам не только аппараты последнего поколения, но и выгодные условия обслуживания в сети МТС. Сегодня мы эксклюзивно представляем в салонах МТС одну из самых ожидаемых новинок этого года — телефон на основе платформы Android — HTC Hero, и дарим покупателям данного аппарата бесплатный пакет Интернет-трафика. Наше предложение предоставит возможность миллионам российских пользователей сотовой связи по всей стране оценить преимущества этой модели», — отметил генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев.

«HTC стал первым в мире производителем, официально представившим телефон на новой операционной системе Google Android в прошлом году. Сегодня мы выводим аппарат HTC Hero на российский рынок, и мы рады, что благодаря партнерству с МТС пользователи во всех регионах страны смогут познакомиться и приобрести нашу новую флагманскую модель, которая не имеет прямых конкурентов по функционалу и цене», — отметил региональный директор НТС в России Скотт Ченг.

При покупке HTC Hero в салонах МТС абоненты МТС получают в подарок пакет Интернет- трафика в размере 100Мб на срок 90 дней.

МТС и HTC планируют совместную рекламную и промо-кампании в поддержку запуска коммуникатора HTC Hero.

Характеристики HTC Hero
• Сенсорный интерфейс HTC Sense
• Широкий 3,2’’ HVGA-экран
• GPS-приемник, цифровой компас, датчик положения в пространстве
• 5-мегапиксельная камера с автофокусом

Где купить
С 7 сентября 2009 г. коммуникаторы HTC Hero доступны для приобретения в розничной сети МТС и салонах генеральных партнеров — «Эльдорадо», «Телефон.Ру» в Москве и Московской области, с 14 сентября — по всей России.

Розничная цена HTC Hero в розничной сети МТС составляет 22.990 рублей.