МТС разработал уникальный тариф для студентов и предподавателей Южного Федерального Университета (ЮФУ)

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и Южный федеральный университет (ЮФУ) объявляют о запуске уникального тарифного предложения, которое учитывает потребности в связи, доступе в Интернет, дополнительных сервисах преподавателей и студентов крупнейшего на юге России высшего учебного заведения.

Тарифный план «ЮФУ» — совместный инновационный продукт МТС и Южного федерального университета. Предложение включает в себя как традиционный набор услуг (голосовую связь, SMS, мобильный Интернет), так и целый комплекс специальных мобильных сервисов: оперативное информирование о нововведениях в работе университета, льготный мобильный доступ к ресурсам Интернет-портала ЮФУ (расписание занятий, консультаций, новостные рассылки, обмен сообщениями с преподавателями).

«Южный федеральный университет вместе с МТС разработал и внедряет новый инновационный проект интерактивной связи, предусматривающий дальнейшую интеграцию учебно-научного процесса в электронное информационное пространство с учетом требований времени и объективных потребностей современной молодежи. Как и все инновационные современные решения, он должен развиваться с учетом новейших технологических достижений для обеспечения сервисов учебно-научного процесса. Университет заинтересован в формировании корпоративного духа ведущего вуза на Юге России. Мы считаем, что проект также имеет социальную, интегрирующую функцию. Важным для образовательного учреждения является предоставление студентам и сотрудникам возможности мобильной интеграции в Цифровой кампус ЮФУ, в единое информационно-образовательное пространство университета», — сообщил проректор ЮФУ по информатизации Алексей Карапетянц.

«МТС продолжает развивать новые удобные и качественные каналы дистрибуции, предоставляя при этом каждой группе пользователей возможность выбрать тариф с учетом индивидуальных потребностей и профиля пользования мобильной связью. Тариф «ЮФУ» — это полноценный партнерский проект оператора и ВУЗа. Тариф позволяет студентам и преподавателям ЮФУ совершать звонки, отправлять сообщения по наиболее выгодным в регионе ценам. Кроме того, студенты и преподаватели имеют возможность участвовать в разработке новых сервисов и услуг — самые удачные и полезные идеи мы обязательно воплотим в жизнь», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области Денис Лысов.

Основные параметры тарифа «ЮФУ»:
• Бесплатные 30 минут в сутки исходящих вызовов абонентам тарифа «ЮФУ» при подключенной услуге «Безлимит внутри ЮФУ»; стоимость исходящих вызовов на номера абонентов тарифа «ЮФУ» составляет 10 копеек за минуту;
• Стоимость исходящих вызовов на номера абонентов МТС Ростовской области – 25 копеек за минуту;
• Стоимость исходящего SMS-сообщения абонентам тарифа «ЮФУ» составляет 15 копеек, при подключенной услуге «SMS внутри ЮФУ» стоимость исходящего SMS-сообщения абонентам тарифа «ЮФУ» снижается до 5 копеек;
• Тариф без абонентской платы, тарификация посекундная.

Дополнительные услуги
Для абонентов тарифа «ЮФУ» доступны специальные услуги, позволяющие оптимизировать расходы на сотовую связь:
• Услуга «Безлимит внутри ЮФУ» позволяет получить 30 минут бесплатных исходящих вызовов абонентам тарифа «ЮФУ» в сутки. После израсходования 30 минут звонки абонентам тарифа «ЮФУ» тарифицируются по 10 копеек за минуту. Плата за подключение услуги – 10 рублей. Абонентская плата за пользование услугой – 65 копеек в сутки.
• Услуга «SMS внутри ЮФУ» снижает стоимость SMS-сообщения абонентам тарифа «ЮФУ» до 5 копеек. Плата за подключение услуги – 10 рублей. Абонентская плата за пользование услугой – 65 копеек в сутки.
• 30 Мб бесплатного интернет-трафика на выделенные два интернет-портала ЮФУ в месяц. Стоимость GPRS-трафика сверх 30 Мб и на другие ресурсы помимо ЮФУ - 4,8 руб.\Мб.

Помимо специальных услуг для университета, абоненты тарифа «ЮФУ» могут воспользоваться всеми действующими услугами МТС.