«Билайн» назначил в Барнауле нового технического директора

Техническим директором Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом» назначен Алексей Никитенко, ранее занимавший должность технического директора Кемеровского филиала компании. Он сменил на этом посту Алексея Бец, который с июля 2009 года вступил в должность директора Абаканского филиала.

«Мы надеемся эффективно применить опыт Алексея Никитенко при строительстве сетей третьего поколения на территории Алтайского края и Республики Алтай, а так же опыт по интеграции технической дирекции филиала», — отметил Андрей Семенов, директор Барнаульского филиала ОАО «ВымпелКом».

Алексей Никитенко родился в 1972 году в Джамбульской области Казахстана. Окончил Кемеровское Высшее Военное Командное Училище Связи имени Пересыпкина по специальности «Инженер по эксплуатации средств многоканальной связи». Пришел в «ВымпелКом» в августе 2002 года на должность инженера по базовым станциям и радиорелейным линиям Кемеровского филиала. Позднее он был назначен заместителем технического директора по эксплуатации базовых станций. В 2004 году Алексей стал техническим директором Кемеровского филиала. До прихода в «ВымпелКом» также работал в отрасли связи («Стрим-ТВ»). Общий стаж работы в отрасли телекоммуникаций составляет 16 лет. Алексей женат, воспитывает дочь.